Москву очаровала мисс с веслом

В конкурсе "Мисс Москва-2006" победила 18-летняя Саша Мазур, с головы которой на церемонии награждения постоянно съезжала корона. Барышня выросла в семье, где 10 детей, и занимается греблей


ФОТО: Виктор Мартынюк
ВСЕ ФОТО



Наконец-то стали известны результаты ежегодного конкурса самых ослепительных столичных красавиц - "Мисс Москва-2006". Победительницей стала 18-летняя студентка Юридической академии Саша Мазур. Как пишет "Комсомольская правда", коронованная юная леди не совсем похожа на среднестатистическую королеву красоты. Прежде всего, нежным слабым созданием назвать ее как-то язык не поворачивается: у девушки второй разряд по гребле на байдарках. И параметры совсем чуть-чуть, но отличаются от общеизвестного стандарта: 89-65-92. Кстати, еще на первом туре конкурса из зала раздавались нелицеприятные выкрики о том, что отобранные претендентки, мягко говоря, великоваты для выполнения столь высокой миссии.

Саша – девушка живая и непосредственная, у которой постоянно съезжающая набок корона вызывала только задорный смех. Оптимистичное отношение к жизни мисс Москва получила в широком семейном кругу: она у мамы пятая из десяти детей. Саша искренне признается, что порой приходилось нелегко, платьица передавались "по наследству" от сестры к сестре. Поэтому и амбиции у девушки вполне разумные – закончить вуз, выйти замуж за хорошего парня и (все-таки грезят некоторые о судьбе Оксаны Федоровой) вести детскую передачу на телевидении.

Хотя в конкурсной анкете титулованная нынче студентка Мазур указала в качестве идеала собственную мать, о столь многократном повторении детородного подвига она пока боится даже подумать, сообщает "Московский комсомолец". Сейчас у нее другие ценности – коллекция плюшевых мишек, проращивание финиковых косточек и вечерние чаепития в кругу друзей и близких.

Судейство конкурса было довольно строгим: в жюри посадили победительниц прежних лет и вынудили их быть объективными в оценке молодых и свеженьких красавиц. Но все искупала другая половина судейской коллегии – как и полагается, сильная. Помимо Евгения Болдина, мисс расставлял по местам ведущий популярной телепрограммы Николай Дроздов, которому столь приятным и бодрящим делом довелось заниматься в первый раз.

Дроздов честно признался, что внешность девушек для него особого значения не имела. Он оценивал исключительно доброту, которую излучали их нежные взгляды, потому что именно она, как считает телеведущий, когда-нибудь спасет мир. Исключение Николай Николаевич сделал только в одном случае – когда девушки дефилировали по сцене в бикини, и доброта как-то резко отступила на второй план. Не зная, кого выбрать, Дроздов искал участницу, которая напомнила бы ему любимую жену. Таковой и оказалась Саша Мазур, в итоге занявшая первое место.

В столице - новая королева. Эксклюзивные фото с конкурса.

В целом конкурс был не из легких. В финал после прохождения жесткого кастинга вышли 20 девушек, которые в течение 6 часов обречены были эффектно фланировать по сцене, постоянно меняя наряды, среди которых были и экстравагантные фраки, и строгие вечерние туалеты, и многое-многое другое. Наравне со всеми вкалывала и самая юная претендентка на звание "Мисс Москвы-2006" – 13-летняя Катя Карпова, которую на конкурс привела после уроков классная руководительница.

Конкурсанткам пришлось не просто примерять красивые одежки, но и проявлять таланты, лежащие в других областях. Кто-то исполнил популярные нынче танец живота. Некоторые, например, пытались поразить зрителей своими вокальными данными. Инна Бабичева вышла на сцену вместе со своим бой-френдом, который во время песни подыгрывал ей на гитаре. Только на таких условиях расчетливый парень согласился простить своей девушке участие в публичном действе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей