Российскую красавицу подвел коварный купальник

В финале конкурса "Мисс Вселенная" принимала участие россиянка Анна Литвинова, однако занять почетное место в тройке победительниц ей так и не удалось. Корону завоевала пуэрториканская красавица



ВСЕ ФОТО



В Городе ангелов только что завершилось одно из самых ярких, красочных и волнующих событий мира, а точнее – Вселенной, к тому же юбилейное – 55-е по счету. Компетентное жюри одного из самых масштабных ( а порой и скандальных) конкурсов красоты определило самую прекрасную представительницу слабого пола на нашей планете и – судя по титулу – на других тоже. Претенденток на высокое и почетное звание было, естественно, немало, но в финал удалось выйти только самым очаровательным и упорным. В финал вышли представительницы Украины, Пуэрто-Рико, Дании, Швейцарии, Колумбии, Эфиопии, Канады, Японии, Бразилии, Швеции, Тринидада и Тобаго, Таиланда, Боливии, Венгрии, США, Парагвая, Индии, Аргентины и Мексики. Россиянам было на что надеяться, ведь Анна Литвинова из Новокузнецка попала в "двадцатку" лучших.

Но фортуна распорядилась иначе: на первом месте после всех перипетий финального состязания оказалась юная красотка из Пуэрто-Рико по имени Зулейка Ривера Мендоза. Коронованной особе всего лишь 18 лет, и она полна надежд на светлое будущее. Как и все привлекательные девушки, она стремится попасть на экран, "засветившись" в американских или хотя бы латиноамериканских фильмах. Услышав свое имя при объявлении победительницы, Зулейка изумленно закрыла лицо руками, не в силах сдержать рвущихся наружу эмоций. Потом экс-мисс Вселенная Наталья Глебова, канадка российского происхождения, передала новой королеве красоты символ ее победы – диадему из бриллиантов и жемчуга стоимостью $250 тысяч.

Второе место на конкурсе удалось завоевать японке Курара Чибана, а третье досталось Лориан Джиллерон из Швейцарии. Американская красавица Тара Коннер претендовала на то, чтобы вожделенная корона не покидала территорию США, где она не бывала с 1997 г., когда участнице по имени Брук Ли удалось дойти до победного конца.

Среди испытаний, через которые пришлось пройти конкурсанткам, была демонстрация национальных костюмов. Здесь среди блеска стразов, пышности роскошных мехов, огромных головных уборов и украшений из перьев особо выделилась японская красавица Курара Чибана, которая вышла на сцену в образе самурая и даже не побоялась пару раз взмахнуть сверкающим мечом. Карсон Крессли, который комментировал шоу на пару с Мисс США-2004 Шанди Финнесси, скептически заметил: "Видимо, жюри побоялось отдать титул кому-нибудь другому, чтобы самурайка не пустила в ход свое оружие". Самую фотогеничную прелестницу выбирали посредством интернет-голосования, и здесь предпочтение публики было отдано филиппинской участнице Лии Андреа Рамос.

Самым важным и первым испытанием для 20 финалисток стало дефиле в бикини. Некоторые журналисты утверждают, что российскую участницу Анну Литвинову подвел именно этот конкурс. Затем дамы продемонстрировали вечерние наряды, а напоследок должны были блеснуть интеллектом и чувством юмора, давая интервью. К сожалению, надежды отечественных ценителей красоты не оправдались: Анне не удалось повторить подвиг незабвенной Оксаны Федоровой.

"Мисс Вселенная - 2006" - юная пуэрториканка. Фото

Выбор читателей