Импотенция настигнет мужчин в колыбели

Фатальные изменения мужской сущности, которые уже идут полным ходом, повергли ученых в шок. Если ситуация не изменится, то через 20 лет сильный пол будет абсолютно бессильным, причем еще с пеленок




Вопрос о том, что же будет с человечеством через энное количество десятков лет, уже давно начал занимать не только ученых и писателей-фантастов, но и простых обывателей, заинтересовавшихся ближайшим и отдаленным будущим своего биологического вида. Особенно хотелось бы знать, как будет обстоять дело с проблемой взаимоотношения полов, так как в этой сфере все меняется крайне медленно, и узреть какие-то тотальные метаморфозы лично нам вряд ли удастся. Но на то и существует наука, чтобы проделать для любопытных Homo sapiens глазок в двери, отделяющей нас от тайн природы.

Правда, предсказания относительно человеческой будущности далеко не всегда дышат оптимизмом. Все-таки, понимаете ли, глобальное потепление, парниковый эффект, конец света может буквально со дня на день наступить, так что выживание землян в ближайший век подчас вообще ставится под вопрос. Но даже те исследователи, которые лояльно исходят из того, что род людской будет жить еще долго, иногда пророчат не совсем приятные вещи. К примеру, как заставить себя смириться с тем, что наши потомки разделятся на генетические касты высоких стройных аристократов и приземистых уродливых гоблинов? Как представить, что со временем женская фигура настолько трансформируется, что нынешние красавицы будут казаться тощими и плоскими? Оно и понятно: если такие перемены и наступят, то будет это очень не скоро. А вот о ближайшем будущем можно говорить гораздо более конкретно.

Скажем, всего через несколько десятков лет отношения между мужчинами и женщинами изменятся бесповоротно, причем социальные причины типа эмансипации тут никакой роли не сыграют. Дело в том, что сильный пол медленно, но верно перестает быть таковым в силу постоянного снижения уровня соответствующих гормонов. Разумеется, речь идет о пресловутом тестостероне, название которого является, пожалуй, единственным медицинским термином, известным всем сыновьям Адама вне зависимости от уровня их образования. Просто роль этого самого тестостерона такова, что без него мужчинам просто жизни нет, причем и недостаток, и переизбыток вредны едва ли не в одинаковой степени.

Так или иначе, ситуация шаг за шагом приближается к критическому порогу: за последние несколько лет уровень мужского гормона упал так резко и низко, что возникла реальная угроза сохранению половой принадлежности. Разумеется, сыны Адама никогда не начнут ходить на шпильках, посещать гинеколога и производить потомство, но неизбежная мутация, начавшаяся много лет назад, превратит их в аморфные создания – слабые, вялые, вечно усталые, безжизненные, апатичные, болезненные и практически полностью лишенные потенции. Причем проблема с мужской силой у несчастных вырожденцев начнет появляться едва ли не с пеленок.

Все эти шокирующие выводы – не просто домыслы и гипотезы ученых, а результат серьезного статистико-медицинского исследования, проводимого в США последние 20 лет. У жителей Массачусетса брали образцы крови с определенным перерывом: в 1987-1989 гг., затем в 1995-1997 гг. и напоследок в 2002-2004 годах. Оказалось, что за этот период тестостерон улетучивался из мужских организмов со страшной скоростью: сначала его было 503 нанограмма на децилитр, а под конец – только 423. Кому-то, возможно, эта разница покажется несущественной, но ученые пришли в ужас. И двух десятков лет не минуло, а мужской сущности поубавилось на целых 15%.

Естественно, медики не стали сидеть сложа руки и попытались выяснить, как можно остановить этот разрушительный процесс. К сожалению, ничего конкретного узнать не удалось: все факторы, которые традиционно перечисляют в списке вредоносных, никакого влияния на исчезновение тестостерона не оказывают. Все – и заядлые курильщики, и убежденные трезвенники, и любители заложить за воротник, и вегетарианцы, и поборники воздержания – все они в равной степени подвержены вырожденческой тенденции.

Выбор читателей