Смертельные пули сплющились о череп юной девы

Жительница Бразилии поразила медиков своей живучестью: бывший муж выпустил ей в голову шесть пуль, но ни одна их них не смогла пробить девушке череп. Героиня провела в больнице всего два дня




Врачи, которых в медицинских институтах приучили думать, будто человеческое тело давно изучено вдоль и поперек, порой оказываются в затруднительном положении, столкнувшись с феноменом, явно противоречащим здравому смыслу и постулатам науки. В мире есть место чудесам, и львиная доля их приходится как раз на Homo sapiens. По поводу выдающихся способностей, вундеркиндов, телепатов, экстрасенсов и гипнотизеров ученые спорят до сих пор, то называя их всех поголовно шарлатанами, то списывая чудеса на скрытый потенциал человеческого мозга – единственного места на анатомической карте, где еще попадаются обширные белые пятна. Но вот когда происходит сверхъестественный случай, который не получится трактовать как душе угодно, медики с их представлениями о жизни и смерти заходят в тупик.

На днях в мире случилось сразу два таких казуса, каждый из которых заставляет невольно задуматься над возможной правдивостью комиксов о сверхчеловеках. Судя по всему, они среди нас все-таки есть, и иногда выдают себя по чистой случайности – как правило, трагической. Именно так и было дело с юной импульсивной бразильянкой из городка Монте-Карлос, которой опостылела семейная жизнь. Девушка, некоторое время назад покинувшая своего супруга, 10 ноября согласилась с ним встретиться по его же просьбе. Экс-муж, которого расторжение брака явно не устраивало, предложил попробовать "все вернуть", но в ответ получил категоричный отказ в резкой форме. После этого страдалец вышел из себя, достал боевой пистолет и практически в упор сделал шесть выстрелов, целясь жестокой возлюбленной в голову.

Если бы действие происходило в фильме "Матрица", тогда, возможно, бразильская леди проявила бы чудеса эластичности и, прогнувшись назад, уклонилась от всех летящих к ней снарядов. Но пистолет был настоящим, выстрелы – тоже реальными, так что все шесть пуль попали молодой женщине в голову. Казалось бы, исход дела предрешен: с такими повреждениями выжить не удастся. Однако события приняли такой поворот, что оживающие после апокалипсиса герои боевиков по сравнению с юной жертвой кажутся слабаками.

Ни один снаряд не повредил роковой красавице череп. Пули, на огромной скорости ударяясь об него, попросту сплющились. Не пролежав и пары дней в больнице, куда ее доставили ошеломленные работники "скорой помощи", девушка объявила, что вполне сносно себя чувствует, и отправилась восвояси. Пока мстительного супруга, сбежавшего от правосудия, разыскивает полиция, специалисты теряются в догадках относительно феноменальной живучести юной бразильянки. Пока никаких версий, кроме одного-единственного слова "чудо", им выдвинуть не удалось, хотя по миру можно собрать изрядное досье не менее сногсшибательных случаев.

А тем временем на другом конце земли еще один супермен рискнул головой, причем по собственной рассеянности. Австрийский плотник Том Шениц, несмотря на тридцатилетний возраст, остается человеком не совсем внимательным, а работать ему, между тем, приходится с весьма опасными предметами. Одним из них оказался специальный пистолет, выстреливающий гвозди, который держал в руках коллега Тома. Они оба чинили крышу какого-то дома в Зальцбурге, работая на самой верхотуре, когда незадачливый плотник неловко повернулся и задел своего напарника. Тот, вздрогнув от неожиданного толчка, нечаянно нажал на курок.

Когда Тома забирали в больницу, он уверял врачей, что не чувствует боли. Те списывали откровения мужчины на последствия сильного шока, но по прибытии в клинику выяснилось, что плотник действительно не ощущал последствий страшной травмы. Гвоздь, пробыв в его голове около 90 мин, был затем извлечен хирургами, которые теперь будут выяснять, что творится с мозгом австрийца после столь серьезного вмешательства. Кстати, Том Шениц – далеко не первый счастливец, сумевший выжить с гвоздем в голове. Удивительная практика показывает, что страшные по сути черепно-мозговые травмы иногда не только не губят пострадавших, но даже не причиняют им особых неудобств – вплоть до того, что жертва может и не заметить произошедшие с ней изменения.

Выбор читателей