СМИ: Даша Жукова бросила Абрамовича

Пока мировая общественность гадает, сколько денег достанется жене Абрамовича при разводе и будет ли сам развод, 23-летняя разлучница Даша развлекается на московских тусовках со своим прежним бойфрендом


ФОТО: zhizn.ru



Начинаем традиционный обзор российской прессы с последней страницы "Комсомолки". Читаем анекдот: "Для увеличения объема продаж с сегодняшнего дня Наталья, Елена и Мария, а именно наши топ-менеджеры, становятся топлес-менеджерами"… Далеко не уходим, поскольку на 35-й странице под рубрикой "Дела амурные" газета рассказывает о новом повороте в амурных делах Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой. Следите за обновлениями!

Пока мировая общественность гадает, пишет "Комсомольская правда", сколько денег достанется жене Абрамовича при разводе и будет ли сам развод, дочь нефтяного магната Александра Жукова 23-летняя Даша покинула Лондон и предпочитает развлекаться на московских тусовках. Газета, ссылаясь на пресс-секретаря певца Вили Токарева, сообщила, что Жукова в компании своего бывшего молодого человека - теннисиста Марата Сафина - пришла поздравить известного шансонье с 72-летием. Поначалу публика не признала в худенькой брюнетке любимую девушку Абрамовича. Но когда граждане поняли, кто есть кто, Жукова убежала с вечеринки. Еще бы, столько фотокамер… Кстати, отмечает газета, Сафин догонять Дашу не стал. Решив соблюсти приличия, Марат подошел к Вилли и вручил ему подарок – дорогие часы. Тем временем по Москве поползли сплетни, что роман Жуковой и Абрамовича – всего лишь пиар. Дескать, сам олигарх приплатил Даше, чтобы та сыграла роль влюбленной девушки. Семейная жизнь давно не радовала начальника Чукотки, а получить свободу от супруги он решил именно таким путем…

Народная артистка России Любовь Полищук оформила себе пенсию и инвалидность, об этом сегодня пишет газета "Твой день". Общая сумма пособия составила 4000 рублей. "Любаша рассказала, что пошла на пенсию, - сообщила мать актрисы Ольга Пантелеймоновна. – Вот оформила наконец. Ведь 57 годков уже – не девочка. Говорит, что заработала у государства аж 4000 рублей! Посмеялись, что практически сравнялись в доходах. Это и пенсия по возрасту, и по инвалидности. Ведь у меня-то 3500. Вот и тут доченька больше меня получает".

Мания носить с собой весь имеющийся набор блестящих побрякушек подвела Валерия Леонтьева, сообщает "Мир новостей". Обычно, путешествуя на самолетах, он надевает бусы, серьги, браслеты и кольца на себя, а в этот раз решил сложить свое богатство в багаж. Это вызвало подозрение у украинских таможенников. "Просвечивая" чемодан Леонтьева, они увидели драгоценности и устроили ему допрос: почему он собирается вылетать из страны, не задекларировав ценные вещи на большую сумму, и вообще его ли это драгоценности? Певец заверил, что все это богатство принадлежит ему. Также "нарушитель" утверждал, что никогда не декларировал свои аксессуары и впервые столкнулся с такой проблемой. Таможенники предупредили артиста, что, если еще раз он нарушит правила, это будет иметь для него более серьезные последствия, подержали для острастки и отпустили перед самым вылетом.

А теперь – о большой политике. Как пишет ежедневная деловая газета "РБК daily", вчера Польша наложила вето на начало переговоров между Европейским союзом и Россией в отношении нового пакта по энергетике, торговле и правам человека. Об этом заявили представители Варшавы на саммите министров иностранных дел 25 стран ЕС в Брюсселе. Газета отмечает, что для высших чинов Евросоюза, который в свое время очень хотел поглотить бывшие социалистические страны, подобный ход Варшавы стал настоящим сюрпризом. Ведь в Брюсселе полагали, что восточноевропейцы войдут в ЕС фактически в качестве "территорий" и всегда будут следовать в курсе "единой политики". Ан нет. Действия Польши ставят под сомнение управляемость ЕС и необходимость дальнейшего расширения союза. Варшава, пишет издание, заблокировала представленный Еврокомиссией документ на том основании, что он не содержит прямого требования к России ратифицировать так называемую Европейскую энергетическую хартию до начала переговоров, то есть, по сути, гарантировать поставки природного газа в энергозависимые страны ЕС. Однако это только формальный повод. По мнению Еврокомиссии, Варшава отстаивает лишь собственные, вполне конкретные экономические интересы.

Кровавой расправой над коллегой отметил свой профессиональный праздник столичный милиционер, пишет "Московский комсомолец". Сержант избил и порезал осколками бутылки сотрудника патрульно-постовой службы. Как сообщили газете в Восточной транспортной прокуратуре, конфликт между стражами порядка разгорелся 10 ноября в 01:40. 23-летний Николай Шипков (водитель отдела милиции во Всероссийском выставочном центре) вышел из электрички на платформу станции Куровская. Судя по его состоянию, пишет "МК", он уже как следует отметил День милиции. 22-летний сержант Александр Анашкин подошел к нетрезвому мужчине и попросил документы. Узнав, что перед ним коллега, страж порядка не стал задерживать пьяного, решив ограничиться замечанием. Но слова сержанта Шипков воспринял как личную обиду, он кинулся в драку и стал избивать Анашкина бутылкой. Бутылка разбилась, и этой "розочкой" пьяный милиционер продолжал бить Александра… Теперь Анашкину понадобится помощь челюстно-лицевых хирургов.

Народная партия, "Патриоты России", Партия возрождения России, Партия социальной справедливости и Социал-демократическая партия России (СДПР) договорились в понедельник, что на следующих региональных выборах в марте они объединят усилия, создав тем самым уже вторую по счету левоцентристскую коалицию. Как сообщает издание "Газета", к декабрю 2007 г., то есть к ближайшим думским выборам, они намерены преобразоваться в единую партию. Первым шагом к объединению "новейших левых" стало создание общего координационного совета. Соответствующее соглашение было подписано еще на прошлой неделе, но не афишировалось до вчерашнего дня. Документ тогда подписали Народная партия Геннадия Гудкова, "Патриоты России" Геннадия Семигина, Партия возрождения России Геннадия Селезнева и Партия социальной справедливости Алексея Подберезкина. А вчера к союзу примкнули и социал-демократы Владимира Кишенина. "Будет выбрана одна из партий с наиболее развитыми региональными отделениями и наиболее устойчивой структурой. Остальные четыре партии вольются в нее", – заявил вчера Геннадий Гудков.

Богатые россияне поставили очередной рекорд, пишут сегодняшние "Известия", ссылаясь на данные риелторского агентства Knight Frank. Издание сообщает, что, начиная с 2000 г. они скупили в Великобритании недвижимости более чем на 2,2 млрд фунтов стерлингов ($4,2 млрд). Если все это перевести на российские деньги, то получится более 113 млрд руб. – это около 15% расходов на оборону. Выяснилось, что каждый 15-й покупатель жилья в Лондоне – из России. Газета утверждает, что только в этом году российские покупатели потратили на дома и квартиры в Великобритании 799 млн фунтов ($1,507 млрд) против 93 млн ($175,5 млн) за весь 2000 год. При этом надо отметить, что агентство учитывало лишь сделки стоимостью более 1 млн фунтов ($1,88 млн). Стало быть, фактические цифры еще выше…

На днях в отдел по борьбе с хищением культурных и исторических ценностей криминальной милиции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области передали еще один предмет, украденный из Эрмитажа, пишут "Новые известия". Экс-владелец, попросивший не разглашать его имя, вернул серебряный сосуд кунган. Это уже тридцать первый предмет, найденный за четыре месяца со дня объявления музеем о беспрецедентной пропаже огромного количества шедевров. В декабре все возвращенные предметы можно будет увидеть на специальной выставке потерянных и вновь обретенных ценностей Эрмитажа. Вчера сосуд был передан сотрудниками ГУВД Эрмитажу. Впрочем, не исключено, что этот кунган совсем не тот, что был похищен из музея. На данный момент его подлинность не подтверждена. А в пресс-службе Эрмитажа газете сообщили, что пока находка значится как "похожая на пропавший экспонат".

Выбор читателей