Маньяк вообразил свой автомобиль колесницей смерти

В пригороде Лондона сумасшедший устроил бойню - он сбил двоих пешеходов, покалечил пятерых, улизнул от группы захвата, умудрившись ранить одного из полисменов. Поиски убийцы продолжаются




Словосочетание "сумасшедший водитель-убийца", согласитесь, звучит несколько комично, даже, наверно, смешно. Пароход-убийца. Акула-убийца. Так говорили в середине девяностых, когда страшные челюсти стучались в телевизионный экран, Фредди Крюгер продавливал стену и в очень плохом переводе "размазывал по стенам" несчастную школьницу Тину, челюсти ловили бесстрашного аквалангиста, и, надо заметить, откушенная нога смотрелась вполне эффектно. Плывет откушенная нога. Ну что может быть отвратительнее? Теперь режиссерам хорроров приходится мучить аудиторию двухчасовыми пытками, лишь бы вызвать тягучее чувство отвращения, напоминающее растянутый в длинную-длинную жвачку сгусток чистого страха перед Фредди. Короче, нас теперь ничем не напугаешь. Давайте, показывайте, где тут ваши кишки.

И вот совершенно неожиданно, вообразите себе, все эти кишки и кошмары появляются в реальности, прямо у вас под ногами. И нет здесь ничего странного. В субботу жители английского городка Харлингтона стали свидетелями самого обыкновенного сумасшествия. Буйный мистер Икс африканского происхождения, насмотревшись мультиков в местной забегаловке, шлепнулся в свой Lexus, хорошенько разогнался и сбил пожилого джентльмена, замешкавшегося на дороге. Переехав жертву, африканец дал деру и вроде бы исчез. Кто-то вызвал "скорую", и вскоре посреди проезжей части закопошились два санитара. Маньяк, заходивший на второй круг, попытался раздавить их, но безуспешно – прыткие медики бросились в стороны и спрятались в свой фургончик. Пострадал только труп пожилого джентльмена. Тогда африканец едва ли не на ходу выскочил, в общем, уже раздосадованный, из салона и побежал донимать медиков. Залез на крышу фургона, стал топать, прыгать, просовывать ручищи в кабину. Наконец, ему надоело. Он вернулся к останкам своей жертвы, склонился над трупом. Рядом обнаружился еще один персонаж, полуживой мужчина с промятой головой, которого прежде убийца не замечал. У мужчины были повреждены череп и позвоночник. Безумец как раз собирался его добить, когда рядом притормозил юноша на велосипеде – мол, сэр, что тут стряслось, могу ли я вам помочь, сэр, что с вами, и так далее. Африканец полез в карман за ножом, но тут юноша что-то заподозрил и удрал. Маньяк вернулся в машину, двинул в неопределенном направлении, зацепил еще пару-тройку пешеходов, после чего, кое-как припарковавшись, бросил заляпанный Lexus полиции, а сам попытался смыться. Бойня длилась чуть больше 12 минут.

Старший офицер участка отчитывается: "У нас тут труп, шестеро госпитализированы, один в тяжелом состоянии". Четверо полицейских из группы захвата в конце концов загнали маньяка в угол. Тот отбивался до последнего и даже ранил одного из копов, после чего нырнул в переулок и исчез. Через некоторое время в соседнем квартале стражи порядка задержали подозрительного типа. Вполне возможно, что это и есть то самый человек, который смотрел мультики в кафе. "Пока у нас нет стопроцентной уверенности", - говорит старший офицер.

Выбор читателей