Фильм "Убить Билла" толкает на преступления

Мужчину и тринадцатилетнего подростка приговорили к длительному тюремному заключению после того как они, насмотревшись "Убить Билла", решили воплотить кино в жизнь и убили свою слабоумную соседку




После просмотра фильма "Убить Билла" 13-летний подросток и фанатик боевых искусств решили, видимо, повторить подвиги непобедимого киллера, мастерски сыгранного Умой Турман. В качестве жертвы они выбрали свою душевно больную соседку, с которой разделались с особой жестокостью. Сначала 38-летнюю Джоанн Батлер избивали носком с камнями, затем воспользовались топором, нанесли несколько ударов металлическим прутом и добили ножом.

Совершив зверское убийство, они подожгли квартиру жертвы и засняли пожар на камеру мобильного телефона. Как рассказал на суде подросток, 37-летний Шон Уилсон после совершения преступления назвал соседку "тварью, которую просто необходимо было замочить".

Непосредственно перед расправой над Джоанн Батлер параноик и алкоголик Уилсон выпивал у себя дома и смотрел фильм Квентина Тарантино "Убить Билла", в котором героиня Умы Турман совершает целый ряд поистине садистских убийств. Впоследствии он заявил полиции, что просто "помешался" за несколько месяцев беспокойств, которые ему доставляла жившая над ним душевнобольная соседка. Ее квартира находилась ровно над его жилищем, и он постоянно слышал, как женщина, которую все в поселке считали сущей напастью, вопит и громко молится наверху.

Взбешенный ее постоянными криками, пьяный фанатик со своим малолетним сообщником ворвались в квартиру спящей женщины и начали ее избивать. Сначала они били ее по голове носком с камнями, затем Уилсон послал подростка за топором. После этого убийцы продолжили избиение с помощью металлического прута. Джоанн Батлер получила более 25 травм черепа.

Зверски избив свою жертву, преступники забрали из квартиры 90 фунтов стерлингов наличными, сигареты, чай, кофе и сахар и собрались уходить. Но, услышав стоны женщины, они вернулись. Шон Уилсон схватил кухонный нож и дважды ударил умирающую в область груди, после чего убийцы подожгли квартиру жертвы.

На суде 37-летний Шон Уилсон признал свою вину и теперь проведет за решеткой как минимум 12 лет. Его сообщник сознался в поджоге, однако отрицал свою вину в убийстве. Тем не менее, он был приговорен к девяти годам лишения свободы.

Адвокаты подсудимых заявили, что поселить Шона Уилсона и Джоанн Батлер в одном доме было "рецептом катастрофы". В то же время члены семьи погибшей выражали свое недовольство действиями социальных работников, которые редко посещали убитую.

Выбор читателей