Бритни Спирс - звезда Интернета

На вопрос, кого чаще всего ищут пользователи сети Интернет, статистика дает однозначный ответ: Бритни Спирс. Она уже в пятый раз возглавляет рейтинг поисковой системы Yahoo за последние шесть лет




Бывшая поп-принцесса Бритни Спирс уже в пятый раз за последние шесть лет становится самой популярной фигурой среди пользователей Интернета. Как сообщили представители одной из крупнейших поисковых систем, Yahoo, имя американской певицы снова стало наиболее запрашиваемым интернет-пользователями в канун Рождества. Для заядлых серферов поп-дива иллюстрирует притягательность прожигающих жизнь звезд. Кроме того, ее эксцентричное поведение, фотографии в компании Пэрис Хилтон, на которых Спирс запечатлена без нижнего белья, и шумный бракоразводный процесс постоянно притягивают внимание любителей светских хроник. Так что, даже несмотря на уход со сцены - а за последний год Бритни не выпустила ни одного нового альбома, - она остается настоящей знаменитостью.

Шакира, оказавшаяся на третьем месте по популярности, в отличие от Спирс, заняла его исключительно благодаря своим музыкальным достижениям. А вот второе место, по данным различных поисковиков, делят недавно убитый латиноамериканский певец Валентин Элизальде и World Wrestling Entertainment, мероприятие, ставшее популярным как никогда, благодаря одному из участников - Джону Сена.

Ведущая британская звезда, попавшая в список, - Кейт Уинслет. Премьера последнего фильма с ее участием, "Отпуск по обмену", состоится в Америке на этой неделе. Она занимает восьмую строчку среди самых популярных запросов в поисковых системах.

Кроме того, в "топ" вошли Джессика Симпсон, Пэрис Хилтон, конкурс American Idol, Бейонс, Крис Браун, Памела Андерсон и Линдсей Лохан. А самой популярной новостью, которую пользователи Yahoo искали в этом году, стала гибель "охотника за крокодилами" Стива Ирвина.

В сфере политики лидируют Ирак, конфликт между Ливаном и Израилем и президент США Джордж Буш.

Выбор читателей