Японцы заставили вернуть им обнаженную Бритни

Постеры с изображением обнаженной певицы, готовящейся снова стать матерью, предстали взорам пассажиров токийской подземки в своем первозданном виде, без купюр и изъятий


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



Жители японской столицы могут отныне беспрепятственно наслаждаться наготой беременной Бритни: со вторника постеры с изображением обнаженной певицы, готовящейся снова стать матерью, предстали взорам пассажиров в своем первозданном виде, без купюр и изъятий. Это стало возможным после того, как администрация токийской подземки отменила ранее принятое решение заклеить самую выпуклую часть тела красавицы, которая, по мнению чиновников, "слишком возбуждала" тамошнюю молодежь.

Фотография, на которой поп-звезда сидит в чем мать родила, прикрывая грудь руками, появилась в августе на обложке американского издания Harper's Bazaar, а в октябре будет опубликована на первой странице японской версии журнала.

Первоначально руководство метрополитена и представители издания договорились о том, что на постерах тело Бритни будет прикрыто пониже локтей, но потом чиновники устыдились собственной старомодности и сняли все цензурные ограничения.

Сами токийцы отнеслись к появлению откровенных плакатов по-разному. Многие старики, конечно, возмущены. "Зачем женщине на сносях выставлять на всеобщее обозрение свой живот?" – недоумевает 83-летняя Цуяко Эгасира. Однако слышны и другие мнения на этот счет. Например, 78-летний Такуро Симидзу специально приехал из пригорода, где он живет, чтобы сфотографировать постеры. "Думаю, это поможет справиться с низкой рождаемостью", – говорит он. Впрочем, его самого живот находящейся на шестом месяце Бритни не возбуждает. "Я уже не в том возрасте", – улыбается он.

Представители Harper's Bazaar уже выразили удовлетворение тем, что их позиция в итоге нашла понимание властей.

Заметим, образ беременной Бритни не раз служил художникам источником вдохновения. Так, вскоре после того как певица родила своего первенца Шона Престона, в одной из ньюйоркских галерей была выставлена скульптура, запечатлевшая поп-диву в тот самый момент, как она разрешается от бремени. По словам автора этого творения, он изваял прекрасную женщину в прекрасный момент ее жизни.

Бритни Спирс меняется на глазах у публики. Фото

Выбор читателей