СМИ: Свадьбе футболиста едва не помешал припадок

На свадьбе известного российского футболиста, игрока московского "Спартака" Владимира Быстрова одному из гостей понадобилась медицинская помощь. Врачом пришлось поработать форварду "Зенита" Аршавину




Ну вот и началась очередная неделя этого непонятного сезона, который по календарю обязан быть зимой, а на деле проявляет все повадки наступающей весны - с ее зеленеющей травкой, лопающимися почками, пробивающимися на грядках посевами и прочими прелестями внеочередного пробуждения природы. Такая неразбериха будет твориться еще как минимум до выходных, а в иных сферах нашей жизни, между тем, многое идет по-прежнему. К примеру, сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет своим читателям обзор свежей прессы. Следите за обновлениями!

"Московский комсомолец" тоже рассказывает читателям о личной жизни российского спортсмена, футболиста московского "Спартака" Владимира Быстрова. Он, как выяснилось, накануне перестал быть завидным женихом, официально отдав руку и сердце своей избраннице Алене. У звезд спорта, особенно избалованных славой, вниманием публики и внушительными гонорарами, обычно нет острой тяги к обустройству семейного очага, но Быстров оказался приверженцем традиций, решив заключить брачный союз по всем правилам. Произошло это знаменательное событие во Дворце бракосочетаний Северной столицы. О роде занятий новобрачного на свадьбе не напоминало практически ничего, кроме гостей-спартаковцев и двух лимузинов для новобрачных, один из которых был традиционно-белым, а другой, вписываясь в известную цветовую гамму, - красным.

Правда, как пишет "Комсомольская правда", дело не обошлось без неприятностей. Внезапно один из гостей свадьбы, мужчина в летах, почувствовал себя плохо, захрипел и повалился на спину своему соседу. Только форвард "Зенита" Аршавин, пришедший поздравить своего друга и коллегу по футболу, сразу же сообразил, в чем дело, и начал раздавать инструкции испуганным гостям. Оказалось, мужчина страдает эпилепсией, припадок которой и начался у него во время торжества. Благодаря усилиям "зенитовца" ситуация разрядилась, а подоспевшая "скорая помощь" увезла гостя в больницу.

А ежедневное издание "Твой День" тоже добралось до сокровенных секретов, которые отныне стали достоянием широкого круга публики. Оказывается, у выдающихся отечественных спортсменов дети тоже бывают выдающимися, только идут отнюдь не по стопам своих родителей. К примеру, дочери Игоря Ларионова Диана и Алена, явившись на вечеринку в честь матча между сборными СССР и мира, поразили присутствующих зажигательным исполнением хитов Кристины Агилеры и Бритни Спирс. Восхищенные зрители даже аплодировали стоя, что редко бывает даже на концертах признанных отечественных звезд. Правда, с мальчиками в семье Ларионовых все идет по строгим правилам: восьмилетний сын легенды хоккея тоже гоняет с клюшкой по катку, надеясь когда-нибудь добиться такой же всемирной славы, как и его отец.

А ежедневное издание "РБК daily" повествует о судьбе всемирно известной сети ресторанов под названием Hard Rock Cafe. Отныне она будет являться собственностью индейцев из племени семинолов. Сумма сделки составит $965 млн, а это значит, что сеть Hard Rock Cafe станет самым крупным приобретением, сделанным индейцами за всю их историю. Сам вождь семинолов Макс Оцеола, выступая в Нью-Йорке на пресс-конференции, подчеркнул, что эта покупка - своеобразный реванш за Манхэттен, некогда купленный у них за одеяла.

Газета "Известия" напоминает о трагической случайности, настигшей мега-звезду отечественной эстрады Филиппа Киркорова в его собственной гримерке. После того как у певца умыкнули часы "Брегетт" и дорогущий мобильный телефон, череда подозрительных краж не прекратилась. Филиппа словно преследует злой рок: у него пропал белый заяц, подаренный поклонниками из Кременчуга. Киркоров, допевая концерт, уже строил планы, как подарит игрушку внуку, а когда спохватился, шикарного зайца уже "увели". Но самая шокирующая утрата, постигшая звезду все в той же злополучной гримерке - это i-pod с записью нового альбома, который исчез вместе с часами и мобильником. Он, кстати, до сих пор не найден.

Зато бывают подарки, которые невозможно украсть. Например, издание "Новые известия" рассказывает о презенте, преподнесенном властями маленького провинциального французского городка Плоэрмель известному скульптору Зурабу Церетели, чей гений одарил незабываемыми изваяниями уже не одну страну мира. Творец незабвенного Петра I украсил привокзальную площадь Плоэрмеля скульптурой Папы Римского Иоанна Павла II, отлитого в бронзе. Мэрия, растроганная вниманием признанного гения скульптуры, решила окрестить саму площадь в его честь, попутно присвоив Церетели звание почетного гражданина своего городка. Правда, местные жители не слишком радостно отнеслись к решению властей, уже успев устроить несколько демонстраций. Их негодование направлено не на Зураба Церетели лично, а против нецелесообразного, по их мнению, расходования средств из местного бюджета.

И напоследок о проблемах, более близких россиянам. Газета "Версия" напоминает о том, что статистика самоубийств в нашей стране неуклонно растет, хотя общий уровень жизни вроде как и повышается. Первое место в страшном рейтинге до сих пор занимает Литва, где совершается наибольшее количество суицидов на душу населения, а на втором прочно закрепилась как раз Россия. К сожалению, самоубийство как причина смерти вышла у нас на второе место после сердечно-сосудистых заболеваний. Данные, которые приводят специалисты, удручают: каждый год около 57-60 тыс. наших соотечественников самостоятельно уходят из жизни.

Выбор читателей