Есть шанс весело встретить Новый год в метро

Утвержден график работы транспорта в Новогоднюю ночь. Метро будет перевозить празднующих москвичей и гостей столицы до 02:00, а наземный транспорт продлит свою работу до 03:00 1 января




Одной из верных примет неуклонно приближающегося Нового года традиционно стало сообщение о продлении работы городского транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января.

Как сообщили в московской горадминистрации, метрополитен будет перевозить празднующих москвичей и гостей столицы до 02:00, а наземный транспорт продлит свою работу до 03:00.

Впрочем, сообщается и об изменении работы некоторых станций подземки. С вечера 31 декабря со станций метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им.Ленина" можно будет только выйти или сделать на них необходимую пересадку. Вход в новогоднюю ночь на них будет закрыт.

На новогодние праздники в Москве намечены многочисленные мероприятия и гуляния. В связи с этим будут изменены маршруты движения городского общественного транспорта. Кроме того, в местах проведения массовых мероприятий снимут контактные сети наземного электротранспорта. В мэрии также добавили, что автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вестибюли и эскалаторы метро будут соответствующим праздничным образом оформлены.

ГИБДД Москвы уже утвердила план закрытия в новогоднюю ночь движения транспорта на улицах столицы. С 22:00 31 декабря и до часа ночи перекроют Тверскую улицу от Триумфальной до Манежной площади, улице Охотный ряд - от Манежной до Лубянской площади. Именно там в этом время пройдут праздничные новогодние гулянья. Для горожан и гостей столицы будут организованы дополнительные точки продажи напитков и продуктов питания. Вот только в местах проведения мероприятий и на территориях, прилегающих к ним, в этих точках, как и в прошлые годы, не будут продаваться спиртные, слабоалкогольные напитки и пиво в любой таре.

Автомобилисты, внимание! Автомобили, которые мешают готовить Москву к Новому году, решено убирать с улиц на штрафные стоянки. По заявке автоинспекторов выделено не менее 20 автомашин-эвакуаторов. Кроме того, непосредственно перед праздниками места гуляний будут освобождены от неправильно припаркованного транспорта.

Корреспондент газеты "Yтро" связался с Мосгортансом, и там ему подтвердили, что, согласно новогодней традиции, график работы пассажирского транспорта будет продлен. Все подробности и комментарии пообещали сообщить только после "определенных указаний".

"Yтро" следит за всеми изменениями в праздничном графике московского транспорта в праздничные дни. Следите за нашими публикациями.

Выбор читателей