СМИ: Лолита устроила грязные танцы

На съемках новогодней телепрограммы "Две звезды" популярная певица и телеведущая Лолита Милявская, одетая в суперкороткую юбку, устроила эротическое шоу, вогнав в краску половину мужчин, находившихся в студии


ФОТО: Tden.ru



Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор прессы, в который вошли самые интересные материалы из свежих газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Газета "Твой День" сегодня рассказывает о том, как на съемках новогодней телепрограммы "Две звезды" популярная певица и телеведущая Лолита Милявская устроила эротическое шоу. Едва появившись в студии, она тут же начала хохмить, хулиганить и принимать пикантные позы в откровенном коротком платье. Первой шалостью Лолиты стало то, что она начала соблазнительно облизывать надетые на нее наручники. "Лола, прекрати лизать железо, это же микробы, - сокрушался экс-супруг Милявской Александр Цекало, вместе с которым она выступила в роли ведущей программы. - Все ты в рот тянешь! Не маленькая уже!" Но Лолита не угомонилась: выйдя на площадку в роли Снегурочки, она страстно поцеловала Деда Мороза, едва не повалив его на пол. А после этого, войдя в раж и позволив себе пару пошлых шуточек, певица пошла на крайние меры и принялась исполнять эротические танцы в своей суперкороткой юбке. Наблюдая за тем, с каким удовольствием Милявская трогает себя за аппетитные формы, половина мужчин в студии тут же покраснели, а рабочие режиссерской бригады зааплодировали от восторга, отмечает газета.

Тем временем коллега Милявской по эстрадному цеху, известный певец Александр Малинин на днях обратился за экстренной помощью к столичным медикам, пожаловавшись врачам на боли в сердце и подскочившее давление. Как сообщает "Московский комсомолец", в элитной клинике популярный исполнитель прошел обследование, которое, однако, не выявило у него никаких серьезных заболеваний. Оказав Малинину стандартную терапевтическую помощь, медики прописали ему в качестве лечение щадящий режим и общеукрепляющие средства, причем госпитализировать певца не стали, а обязались понаблюдать за его состоянием на дому. По словам врачей, и давление, и боли в сердце вызваны большой загруженностью и нервным перенапряжением певца. Дело в том, что Малинин был руководителем близняшек Толмачевых, которые одержали блестящую победу на детском "Евровидении", и волнения, связанные с этим событием, похоже, не прошли для популярного исполнителя бесследно, пишет издание.

"Комсомольская правда", в свою очередь, продолжает следить за состоянием здоровья всенародно любимого артиста Вячеслава Невинного, который несколько недель назад был выписан из Центральной клинической больницы, где ему ампутировали вторую ногу (Невинный страдает сахарным диабетом, на фоне которого у него развивалась гангрена). Все это время актер шаг за шагом учился ходить на специально изготовленных протезах, мечтая вернуться на сцену. Чтобы Вячеслав Михайлович мог побыстрее освоиться, ему даже выделили инструктора, который делает актеру специальный массаж и помогает выполнять тренировочные упражнения. Однако подолгу ходить у Невинного не получается: из-за серьезной нагрузки у него подскакивает давление, в связи с чем актеру постоянно приходится делать передышки. А в минувший четверг ему внезапно стало плохо, и обеспокоенные родные вызвали доктора на дом. Оказалось, что на правой ноге актера началось небольшое воспаление. Как говорят специалисты, учитывая тяжелый недуг Невинного, положение может быть очень серьезным, отмечает газета.

Однако спустимся с небес на землю и обратимся к жизни рядовых россиян. Так, газета "Известия" публикует результаты исследования "Московская семья-2006", проведенного специалистами Института семьи и воспитания по заказу столичного департамента семейной и молодежной политики и посвященного составлению социального портрета типичной "ячейки общества". Опросив почти 1 тыс. московских семей самого разного состава и достатка, социологи выяснили, что две трети из них являются полными (соответственно, треть - неполными), среднее число детей - 1,6, средний возраст женщины - 34,5, а средний возраст мужчины - 36,7 года. При этом на каждого респондента приходится в среднем 8 кв. м жилья, а экономическое положение среднестатистической семьи можно охарактеризовать следующей фразой: "Хватает денег на все необходимое, но серьезные покупки вызывают трудности". Что же касается риска распада семьи, то, по данным социологов, в среднем по Москве он составляет 60%, сообщает издание.

Между тем уже на следующей неделе комитет Госдумы по безопасности примет в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), кардинально ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения. Как пишет "РБК daily", государственная кампания по борьбе с беспределом на дорогах началась еще 17 декабря, после того как в Рязани нетрезвый водитель врезался в колонну курсантов. Тогда министр обороны РФ Сергей Иванов предложил отправлять пьяных водителей в тюрьму, а чиновники МВД выдвинули идею лишать таких нарушителей прав на всю жизнь и даже отбирать у них автомобиль. Однако ни одна из этих мер не получила вчера поддержки у членов комитета Госдумы по безопасности: ознакомившись со статистикой, депутаты отказались вводить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде. Вместо этого нетрезвых водителей предлагается отправлять в кутузку на 15 суток. Кроме того, планируется увеличить и штрафы за нарушения ПДД: к примеру, за проезд на красный сигнал светофора предполагается наказывать штрафом в размере 1000-1500 руб. (сейчас – всего лишь 100 руб.) или лишением прав на срок от года до полутора лет. Правда, некоторые эксперты считают, что предложенные новации явно направлены на усиление полномочий ГИБДД, что неизбежно приведет к увеличению взяток, отмечает газета.

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о том, что прокуратура Карелии возбудила уголовное дело в отношении лидера Движения против нелегальной иммиграции* (ДПНИ) Александра Поткина (Белова) в связи с сентябрьскими событиями в Кондопоге. Как стало известно в минувший четверг, его обвиняют в разжигании национальной ненависти согласно ч.1 ст. 282 УК РФ. В среду Поткин был вызван на допрос в Петрозаводск. Как говорится в постановлении зампрокурора Карелии Петра Клемешова, лидер ДПНИ "специально приехал из Москвы и принимал активное участие в организации и проведении 02.09.2006 г. в г. Кондопога несанкционированного митинга с участием более 2 тыс. граждан, участвовал в выработке требований к местной администрации в отношении некоренного населения города, направленных на возбуждение вражды к гражданам, приехавшим в Кондопогу из Чеченской Республики России и республик Кавказского региона, проживающим в Кондопоге". Однако сам Поткин заявил изданию, что на самом деле обвинение строится по фактам его выступлений на телевидении в Москве. "Приводится только одна фраза, якобы способствующая разжигающая ненависти: что чеченцы и некоренные жители не только убивали, но еще и отрезали уши и выкалывали глаза, - отметил он. По словам Поткина, в его распоряжении имеется видеозапись свидетельских показаний лиц, видевших трупы местных жителей. "Со свидетелями провели работу, и они отказались от показаний, но видеозаписи сохранились", - заявил лидер ДПНИ. Что же касается уголовного дела, то, по словам Поткина, "возможно, за этим стоит более серьезная провокация", однако это его не пугает, как и возможный арест. "Я думаю, все это пойдет на пользу нашему движению", - добавил он.

Наконец, "Новые Известия" пишут о том, что в России продолжают бушевать пожары. Так, в минувший четверг во Владивостоке пожарные в течение 14 часов боролись с огнем в двухэтажном торговом центре "Мегаполис". "Пожару была присвоена третья категория сложности, - сообщила изданию сотрудница пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина. - Общая площадь пожара составила 2,5 тыс. кв. метров. К счастью, возгорание произошло вечером, поэтому людей в магазине было немного и обошлось без пострадавших". Однако само двухэтажное здание сгорело полностью. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в электропроводке. Еще один крупный пожар произошел в центре Саратова в здании Дома книги, где на третьем этаже загорелся кабинет, принадлежавший Саратовскому правовому центру. "Общая площадь пожара составила 60 кв. м, - сообщила "НИ" руководитель пресс-службы МЧС по Саратовской области Наталья Плетнева. - Из помещения эвакуировали 24 человека, пострадавших нет".

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей