Звездам дали оценку по зубам

Самые известные дантисты мира оценили свою работу, составив рейтинг самых красивых звездных улыбок. Особую похвалу заслужили зубы российской теннисистки Марии Шараповой, вполне достойные Голливуда



ВСЕ ФОТО



Крылатая фраза о том, что в человеке все должно быть прекрасно, давно взята на вооружение Голливудом, где звезды уже перестали скрывать всю правду о своих многочисленных ухищрениях, помогающих довести свою внешность до совершенства. Теперь искусственная красота настолько в чести, что специалисты даже не стесняются составлять рейтинги, в которых имена известных личностей расставлены по местам в соответствии с качеством услуги, оказанной им медиками или косметологами. На сей раз похвастаться своими величайшими достижениями решили дантисты, которые незаслуженно находятся в тени пластических хирургов, когда речь заходит о том, кто именно сделал ту или иную звезду такой, какая она есть.

Американская Академия косметической стоматологии, самая большая по числу участников профессиональная организация дантистов в мире, решила подвести итоги уходящего 2006 г. и воздать по заслугам лучшим мастерам своего дела и попутно знаменитым улыбкам, ими сотворенным. Так уж получилось, что все специалисты, делающие звездные зубы ослепительными и ровными, являются членами этой самой Академии и одновременно самыми компетентными и высокооплачиваемыми стоматологами в мире. Поэтому кому, как не им, составлять десятку лучших улыбок фабрики грез.

Приблизительно 38% опрошенных экспертов признали, что самая совершенная эмаль, форма зубов и прикус - у обладательницы "Оскара" и "Золотого глобуса", девушки Джеймса Бонда и роковой буревестницы из "Людей-Х" Холли Бэрри. Она и стала обладательницей первого приза в области лучезарности и белоснежности улыбки.

Правда, пациенты в этом плане, видимо не совсем согласны со своими врачами. Дантисты признались, что их клиентки, собираясь произвести у себя во рту решительные перестановки и капитальный ремонт, чаще всего называют в качестве эталона или ориентира улыбку Джулии Робертс. Ее, правда, иногда упрекают в излишней большеротости, но женщины тем не менее считают героиню "Красотки" одной из самых привлекательных дам современности.

Среди представителей сильного пола улыбка тоже в цене. Из всех голливудских небожителей, потрясающих публику упругими бицепсами и умопомрачительными трюками в кадре, стоматологи, поразмышляв, выбрали Мэттью Макконахи - любимчика публики и одного из самых перспективных и сексуально привлекательных актеров последних лет. За него отдали свои голоса аж 44% голосовавших членов Академии.

Дантисты не поленились и определили победителей в других, более специфических категориях. Что, впрочем, вполне объяснимо: зубы - они ведь не только у мужчин-актеров и женщин-актрис имеются. Поэтому обсуждалась также кандидатура лучшей улыбки среди подростков, добившихся мировой известности в нежном возрасте. В итоге вакантное место было занято Хилари Дафф, набравшей 40% голосов.

Особой номинации удостоились спортсмены, не стесняющиеся демонстрировать агрессивный оскал своим соперникам и ослепительную улыбку - поклонникам. Среди представительниц прекрасного пола первое место совершенно заслуженно одержала российская теннисистка Мария Шарапова, которую признали настоящим совершенством 42% специалистов Академии. А 59% стоматологов-косметологов отдали свои голоса за Тайгера Вудса, ставшего в итоге первым среди мужчин-спортсменов.

#0 Холли Бэрри #1 Джулия Робертс #2 Мэттью Макконахи #3 Хилари Дафф #4 Мария Шарапова #5 Тайгер Вудс

Выбор читателей