Чета Жигуновых ожесточенно делит имущество

Бывшая супруга продюсера Вера Новикова, с которой он прожил 23 года, не верит в честный раздел имущества при разводе. Сергей уже обманул, считает она, и ничто не помешает ему сделать это снова




Страстный роман на съемочной площадке, который в жизни обернулся довольно неприглядной историей - разбитыми семьями, неприкаянными детьми, ссорами и истериками, заявлениями о разводе и скандальными публикациями в прессе - продолжается. Известный российский актер и продюсер Сергей Жигунов, вспомнивший в зрелых летах гардемаринское ухарство, окончательно решил оставить свою жену Веру Новикову, дабы зажечь зеленый свет в своих отношениях с "прекрасной няней" Анастасией Заворотнюк. В том, что развод состоится, ни у кого уже нет сомнений, но покинутая супруга звезды всерьез опасается за свое будущее.

Оказывается, перед окончательным расставанием Жигунов и Новикова, прожившие вместе 23 года, обсудили немаловажные при разводе имущественные вопросы. Вера намеревалась решить все мирным путем, чтобы не усугублять и без того чрезмерно раздутый конфликт. Для нее, несмотря на горькую обиду и острое чувство несправедливости, крайне важно уважение к их общему семейному прошлому, которое, как передает с ее слов "Твой День", было продолжительным и "очень даже неплохим". Поэтому Вера Новикова и согласилась не выносить сор из избы в зал суда и решить имущественные споры в домашних условиях.

За два десятка с лишним лет всяческого скарба и прочего добра у пары появилось немало, так что сейчас вопрос будет решать крайне непросто. "Меня немного удивляют слова Сережи, который говорит: хочешь - бери то, хочешь - бери это", - признается Вера. Понятное дело, женщине, которая после стольких лет семейной жизни утратила почву под ногами и осталась на распутье, хочется полной определенности. Она рассказала, что Жигунов обещает отдать ей две квартиры, одну из которых намерен записать на дочерей, и вдобавок купить дачу. Себе же продюсер якобы собирается оставить дом в поселке Абрамцево.

Но Вера Новикова уже не может доверять своему экс-мужу, как прежде, поэтому и сомневается. Жилье, которое он планирует оставить брошенной семье, записано на него, а за одну квартиру и вовсе кредит до сих пор не выплачен. Для того, чтобы выполнить свое обещание, Жигунов должен взять кредит в другом банке, и только после окончательного расчета за жилье можно будет переоформить права на собственность. Между тем купленная не так давно квартира не оплачена и наполовину, так что Новикова всерьез переживает за судьбу своей доли имущества. С другой стороны, дача в Абрамцево, на которую претендует поклонник Заворотнюк, по документам принадлежит именно Вере. "Я не боюсь остаться на улице, но меня пугает неопределенность. Я понимаю, что у Сережи все в кредит. Он может выполнить свои обещания, а может и нет. Получается, что после развода мне достанутся одни кредиты", - рассуждает Новикова.

Доверие к бывшему супругу испарилось из семейного очага вместе с ним самим. Близкие и знакомые, которые пытаются всячески поддержать Веру в этот труднейший для нее момент, успокаивают взволнованную женщину, считая, что Жигунов не сможет поступить с семьей нечестно. Но кому, как не брошенной жене, знать, как именно с ней уже поступил вероломный актер. "Мне уже нехорошо от всего того, что произошло", - вздыхает Новикова, думая о будущем своих детей.

Когда весть о ее сомнениях дошла до самого продюсера, он ненадолго вырвался из тесных объятий Заворотнюк, чтобы сообщить журналистам о полной прозрачности и твердости своих намерений. "Мы собираемся подписать имущественный договор, - объяснил Жигунов. - Я ни в коем случае не позволю, чтобы на нее были переложены кредитные обязательства или какие-то долги".

Выбор читателей