СМИ: Жигунов и Заворотнюк поиграли в любовь

Звезды телесериала "Моя прекрасная няня" Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк, которые еще месяц назад скрывали ото всех свои близкие отношения, теперь продемонстрировали их на сцене


ФОТО: Tden.ru
ВСЕ ФОТО



Зима. Крестьянин, матерясь, телегою мешает грязь…" Эта пародия на Пушкина с последней страницы "Комсомолки" актуальна как никогда: на дворе декабрь месяц, а снег в центральном регионе по-прежнему не выпал... Но не будем о грустном: вне зависимости от времени года и погоды, "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

В последнее время, пожалуй, никто из российских знаменитостей не привлекает к себе столько внимания, как Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк, чья love-story стала одной из самых обсуждаемых тем в центральных СМИ. На этот раз газета "Твой День" публикует материал под заголовком "Жигунов спелся с Заворотнюк", где рассказывается о том, как известный актер и популярная телеведущая, которые еще месяц назад скрывали ото всех свои близкие отношения, теперь продемонстрировали их на сцене. Произошло это во время съемок новогоднего шоу "Две звезды", где влюбленная пара спела дуэтом. Как пишет издание, Жигунов и Заворотнюк, пережившие череду скандалов вокруг их личной жизни, вели себя почти по-семейному, очень спокойно и на удивление доброжелательно. Так, во время выступления Сергей и Анастасия, не стесняясь посторонних взглядов, откровенно обнимались и нежно переглядывались друг с другом, выйдя за рамки сценария. Вовремя спохватившись и вспомнив о зрителях, влюбленные то ли в шутку, то ли всерьез поинтересовались у режиссеров, не слишком ли правдиво они играли в любовь, пишет газета.

На съемках шоу "Две звезды" российские звезды открыли свои тайны. Фото

В продолжение "звездной" темы обратим внимание читателя на интервью солистки группы "Блестящие" Анны Семенович, опубликованное в "Комсомольской правде", в котором она рассказала о своих пристрастиях, личной жизни, планах на будущее, отношениях с родителями и фигурном катании. В частности, она сообщила, что бросила заниматься любимым видом спорта из-за травмы, призналась, что прячет от папы и бабушки свои фотографии в нижнем белье, а также отметила, что сейчас ее сердце свободно и занять его может "мужчина сильный духом, честный", который будет ее уважать и "неплохо зарабатывать". Но наиболее забавным из всего того, что рассказала Семенович, представляется история о слепке с ее груди, который она делала в компании Инны Маликовой и Ксении Новиковой. "Приехали на "Мосфильм", там нас замуровали в гипс, и в таких панцирях мы простояли около 40 мин., - вспоминает "блестяшка". - Ощущения были не из приятных: кожу сразу стало жечь. Когда гипс снимали, было даже немного больно". А потом оказалось, что эти слепки ушли с аукциона за баснословные суммы. "Говорят, там были известные московские олигархи, кто конкретно - не знаю, - добавила Анна. - Но зато я точно знаю, что мой бюст продали за $20 тысяч. И это был самый дорогой лот на том аукционе. Я долго пыталась выяснить, кто именно купил. Но не получилось".

А вот "Московский комсомолец" рассказывает о том, как известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу на частном самолете прилетела в Первопрестольную осваивать просторы далекой России и любоваться московской зимой. Звезда "Влюбленного Шекспира" и "Талантливого мистера Рипли" остановилась в роскошном номере отеля Ararat Park Hayatt, а уже через пару часов отправилась на светскую вечеринку, ради которой она, собственно, и посетила российскую столицу (ее визит проспонсировал известный алкогольный бренд). Гостями этого мероприятия, проходившего в клубе "Газгольдер", стали представители отечественной попсы: в частности, Митя Фомин из группы Hi-Fi, "Блестящие", а также трио Fresh Art. При этом вел вечеринку Иван Ургант. Поблагодарив организаторов за приглашение в Россию и улыбчиво отрекламировав их бренд, Гвинет Пэлтроу приступила к тесному общению с российскими звездами, после чего она села в свою машину и укатила в гостиницу. А на следующее Yтро знаменитая актриса отправилась в аэропорт, так и не увидев в России долгожданного снега.

Аномально теплая погода наблюдается нынче и в других регионах страны. Как сообщает газета "Известия", на Чукотке стоит необычная зима: за окном всего-навсего -12°С , а к выходным воздух "прогреется" до -8°С . Из-за такой погоды в прибрежных водах никак не "окрепнет" лед, а потому белым медведям приходится искать пищу на суше рядом с человеком. Так, на Арктическом побережье скопилось около 170 хищников, которые все чаще и чаще заходят в поселки в поисках провизии, пугая местных жителей. Однако отстреливать медведей запрещено: эти животные занесены в Красную книгу. Правда, одного мишку все же убили: голодный хищник пробрался на метеостанцию, задрал двух собак и полез за пищей в дом. Двум егерям и сотрудникам метеостанции пришлось спрятаться на чердаке и просидеть там битых двое суток, пока они не получили от Росприроднадзора разрешение на отстрел медведя. Как сообщил замначальника природоохранного ведомства по Чукотскому автономному округу Николай Чанчугский, в регионе уже приняты соответствующие меры безопасности. "В темное время суток запрещено выходить на улицу, - сказал он. - Людей возят на работу только на транспорте. Возле сел выставлены патрули из сотрудников милиции и местных охотников. Мусорные свалки поливают нефтепродуктами, чтобы запах выброшенной еды не привлекал хищников". Пока же местные жители могут перевести дух: на побережье Чукотки выбросило кита, и белые медведи "пасутся" возле него. Однако китовой туши, по оценкам специалистов, хватит животным на неделю-другую, а потому хищники в скором времени снова потянутся за пищей в поселки, отмечает издание.

Помимо всего прочего, аномально высокая температура может негативно сказаться на состоянии озимых, пишет "РБК daily". Об этом в минувшую среду заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. По его словам, "любые аномалии плохо отражаются на растениях", хотя выводы пока делать рано. Тем не менее министр дал поручение специалистам проанализировать состояние озимых в связи с нетипичной для декабря погодой. Что же касается прогноза урожая будущего года, то его Минсельхоз обещает дать в апреле. В свою очередь, специалисты считают, что с каждым днем аномального тепла риск негативного влияния на урожай заметно возрастает. "На 98% посевы озимых сосредоточены в европейской части России, - пояснил изданию руководитель аналитического центра "СовЭкон" Андрей Сизов. - Из-за нетипичной погоды в этой части страны озимые не успели пройти так называемую закалку низкими температурами, что особенно актуально для юга. В центре и Поволжье в ряде районов из-за теплой погоды возобновилась вегетация, что может привести к ослаблению растений".

Тем временем на этой неделе участники выборов в парламенты 14 регионов страны, которые должны пройти 11 марта 2007 г., определились с составом своих партийных списков, о чем пишет еженедельник "Аргументы неделi". При этом оказалось, что списки "Единой России" все чаще возглавляют губернаторы. Правда, в Санкт-Петербурге "единороссов" постигла неудача: 9 декабря Валентина Матвиенко в открытую заявила о своем нежелании вступать в эту партию. В ее отсутствие "Единая Россия" поставит на первое место спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова, ранее планируемого на второе. А третьим в своем списке "единороссы" планируют указать фигуриста Антона Сихарулидзе - "в пику" олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, который на прошлой неделе пополнил ряды новой партии Сергея Миронова "Справедливая Россия", сообщает еженедельник.

Наконец, "Новые Известия" пишут о том, что на днях Федеральная служба по труду и занятости выступила за поправки в закон "Об альтернативной гражданской службе" (АГС), разрешающие "альтернативщикам" работать по месту жительства. По словам ее замруководителя Юрия Герция, главный недостаток существующей системы заключается в том, что молодые люди, работающие, как правило, строителями и санитарами, обязаны проходить службу вдали от дома, а государство должно обеспечивать их жильем и оплачивать поездки домой. Потому-то он и поддержал соответствующие поправки, которые "не скажутся отрицательно на боеспособности нашего государства". Эта инициатива получила поддержку и в Спецстрое, где работают 10% "альтернативщиков". А вот военные, напротив, считают, что в законе об АГС ничего менять не надо. Так, замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Минобороны Алексей Князев отметил, что "альтернативная служба - это в первую очередь соблюдение интересов государства и общества, а интересы призывников не всегда с ними совпадают". Как бы то ни было, а в Госдуме говорят, что поправки в закон могут быть приняты уже в начале следующего года, сообщает издание.

## "Твой День" ©

Выбор читателей