Жизни Жигунова угрожает опасность

Популярная актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк призналась журналистам, что ее бывший муж Дмитрий Стрюков пытается отобрать у нее детей, а также обещает застрелить Сергея Жигунова


ФОТО: Zhizn.ru



Когда на съемочной площадке телесериала "Моя прекрасная няня" между Сергеем Жигуновым и Анастасией Заворотнюк разгорелся бурный роман, мало кто предполагал, что красивая love-story актеров обернется для них большими неприятностями. Виной тому - развод Анастасии с ее вторым супругом, бизнесменом Дмитрием Стрюковым, горячо обсуждаемый в столичной тусовке. Понятно, что пресса отнесла эту историю к разряду "жареных": в центральных изданиях то и дело всплывают различные подробности семейной жизни популярной актрисы и телеведущей, которые тут же попадают под определение "скандальные".

На этот раз еженедельник "Жизнь" публикует эксклюзивное интервью с "прекрасной няней", в котором она признается, что бывший муженек превратил ее жизнь в сущий ад. По словам Анастасии, все началось с того, что Дмитрий оказался разочарован рождением дочери. "Когда Аня родилась, моя мама позвонила Стрюкову, чтобы поздравить его, - рассказала актриса. - Представляете, что он ответил? "А с чем вы меня поздравляете? Вот был бы парень, тогда другое дело"… Я поняла, что моя девочка ему совсем не нужна. Он не хотел ее видеть, все время старался спихнуть Анечку родителям".

Такое отношение к девочке привело к тому, что та попросила маму избавить ее от общения с родным отцом, пишет издание. Второй же ребенок, сын Майкл, по словам Заворотнюк, оказался "незапланированным". "Он не был плодом любви, - призналась актриса. - Так получилось… Когда я узнала о своей беременности, то на тот момент уже решила для себя, что не буду жить со Стрюковым. Буду воспитывать детей одна... " В результате - развод. "Начались съемки "Няни", и я сбежала из дома, - рассказала актриса. - В одной руке Майкл, в другой - ладошка Анечки. Я наплевала на все. На бесконечные угрозы мужа".

Однако тогда Анастасия и не подозревала, что самое страшное ожидает ее впереди. "Два года я живу в страхе, что моих детей украдут", "сидим и дрожим", "мои дети не выходили на улицу неделю" - таковы основные положения высказываний "прекрасной няни". По словам актрисы, бывший супруг всеми правдами и неправдами пытается "отвоевать" у нее детей, а также угрожает ее карьере и даже жизни.

"Стрюков до сих пор шлет мне SMS с текстами: "Вернись ко мне, давай поженимся!" - сказала Заворотнюк. - А потом кричит: "Я вас всех пересажаю, застрелю!" Постоянно твердит Анечке: "Я не успокоюсь, пока все твои родичи, включая маму, не сдохнут". При детях поливает меня матом... Два месяца - апрель и май - я ездила с охранниками. Это было очень дискомфортно. Некоторое время мы с детьми жили на закрытом объекте. И сейчас мне придется нанять вооруженную охрану. Причем не просто вневедомственную, а серьезную. У меня нет другого выхода!!! Мне страшно. А если он убьет меня? На глазах у всех возьмет и пристрелит или изуродует?!"

По словам Анастасии, Стрюков неоднократно поднимал на нее руку. "Однажды он подкараулил меня возле подъезда дома и стал опять кричать, чтобы я вернула ему детей, - поведала Заворотнюк. - В какой-то момент Дима схватил меня и пребольно стукнул о будку охранника… Если бы вокруг не было людей, не известно, как бы все дальше разворачивалось… Он явно не в себе! Я хотела ему помочь. Нашла врача, но он даже не пришел к нему на консультацию. Через некоторое время Дима все же обратился к психологу и тому постоянно твердит, что убьет любого, кто ко мне подойдет".

По словам актрисы, первой жертвой Стрюкова может стать Сергей Жигунов. "Вы бы слышали, что он по этому поводу говорит! - отметила Анастасия. - "Я с ним расправлюсь, я его застрелю!.." Да, он присылал Сереже какие-то SMS с угрозами, требовал встречи. Жигунов не избегает его ни в коем случае".

Понятно, что сидеть сложа руки актриса не собирается: как пишет еженедельник, она уже обратилась в милицию и наняла адвокатов. "Анастасия Заворотнюк действительно подала заявление в территориальные органы милиции, где подробно описала, что бывший муж преследует ее семью, - сообщил "Жизни" адвокат "прекрасной няни" Максим Жихарев. - Угрожает ей лично и напрямую говорит о том, что намерен выкрасть детей. Гражданина Стрюкова уже вызывали на предварительную беседу в милицию и опросили. Безусловно, он не признавал своей вины, но SMS, которые он отсылал Насте, в которых угрожал ей убийством и грозился украсть их общих детей, - говорят сами за себя. Делу дали ход, и уже приняты соответствующие меры".

Выбор читателей