Мэр Пятигорска ушел от суда

Игорь Тарасов откупился от обвинения. Кочубеевский районный суд Ставропольского края принял постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего мэра Пятигорска, виновного в гибели пяти человек




Уголовное дело против бывшего мэра Пятигорска Игоря Тарасова закрыто. Как сообщили в канцелярии районного суда, ходатайство о прекращении уголовного преследования Тарасова заявили на заседании в понедельник родственники погибших в аварии, признанные потерпевшими. Все обвинения с Тарасова сняты, так как, по заявлению его адвоката, Владислава Потапова, он полностью возместил материальный и моральный ущерб, причиненный в ходе происшествия.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие с участием высокопоставленного чиновника произошло 23 августа на шестом километре указанного шоссе возле хутора Свистуха в 02:10 по местному времени. Джип "Тойота Лэнд Крузер", принадлежащий Тарасову, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21093". По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что автомобиль мэра каким-то образом оказался на полосе встречного движения.

В результате аварии погибли пять человек: водитель и двое пассажиров "девятки" (из них одна - женщина) скончались на месте происшествия, еще двое пассажиров были госпитализированы в критическом состоянии и наутро умерли в больнице. Жертвы автокатастрофы были жителями Кочубеевского района и города Элисты республики Калмыкия. Сам Тарасов предпочел скрыться с места происшествия и даже не вызвал потерпевшим "скорую".

Игорь Тарасов был назначен на должность главы администрации города 31 июля 2006 года. По решению городской думы Пятигорска с ним был заключен трудовой контракт сроком на пять лет. Однако 28 октября он по собственной инициативе сложил с себя полномочия без объяснения причин.

Выбор читателей