СМИ: Лже-Билан терроризирует Москву

Столичные милиционеры разыскивают преступника, как две капли воды похожего на известного певца Диму Билана. По словам пострадавших, бандит напоминает артиста и ростом, и чертами лица, и манерой одеваться


ФОТО: Tden.ru



Вот и наступил последний рабочий день 2006 года. В том числе и для большинства российских изданий, которые теперь выйдут уже после праздников. А потому основная часть их материалов возвращает читателя к самым значимым событиям уходящего года и посвящена подведению его итогов. Однако не обошлось и без статей, которые рассказывают об актуальных событиях текущей недели - именно такие материалы и вошли в наш традиционный обзор прессы, последний в 2006 году. Следите за обновлениями!

"Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти парня какого-то лет двадцати"… Этот отрывок из знаменитого михалковского стихотворения лучше всего характеризует то, что происходит в эти дни в Москве. А происходит вот что: как рассказывает газета "Твой день", столичные милиционеры сбились с ног, разыскивая злодея, как две капли воды похожего на известного певца Диму Билана. Дело в том, что пострадавшие от рук преступника уже несколько раз за последний месяц описывают своего обидчика как молодого человека, напоминающего призера "Евровидения": бандит похож на артиста и ростом, и чертами лица, и даже манерой одеваться. Впервые двойник Билана засветился в торговом центре "Вавилон", где сначала раздавал автографы, а затем попытался стащить несколько вещей, но бдительные охранники не позволили ему этого сделать. Второй раз человек, похожий на известного артиста, появился в торговом центре "Атриум", посетители которого обратили внимание на странный предмет, приставленный к стене и по форме напоминавший снаряд. Оказалось, что это всего лишь термос, причем последним рядом с этим "муляжом" видели парня, напоминающего… Диму Билана. Кроме того, свидетели, проходящие по делу о недавнем убийстве московской стриптизерши (тогда жестокий убийца исполосовал лицо и низ живота девушки, после чего она скончалась в больнице), также утверждают, что погибшую сопровождал приятный молодой человек - копия знаменитого артиста. Правда, оперативники настроены более скептически: по их мнению, удивительная схожесть этих преступников с Биланом объясняется сумасшедшей популярностью последнего. "Его лицо сейчас на всех обложках, а народ у нас впечатлительный, - говорят милиционеры. - Как случается ЧП - так и опознают в бандитах известное, примелькавшееся лицо. Мы не уверены, что, когда задержим преступников, они окажутся копиями артиста".

А вот легендарный виолончелист Мстислав Ростропович, вполне возможно, встретит Новый год в больнице. Как пишет "Комсомольская правда", у 79-летнего маэстро обострилось хроническое заболевание, и на днях его срочно доставили в одну из московских клиник. "Он жаловался на боли в области живота, выглядел утомленным, - рассказали "КП" в больнице. - Чтобы определиться с диагнозом, нам пришлось проводить несколько обследований". В итоге выяснилось, что у Мстислава Леопольдовича обострилась язва. "Сейчас ему назначено консервативное лечение: капельницы, медикаменты, - говорят медики. - Надеемся, что до Нового года нам удастся поставить Мстислава Леопольдовича на ноги".

В преддверии новогодних праздников в светском обществе разгорелся скандал, виной которому стала газетная публикация. Как пишет "Московский комсомолец", отстаивать свою честь намерена известная актриса Ирина Апексимова: на прошлой неделе она подала иск на одно из желтых изданий. В одном из последних номеров этой газеты появилась публикация, в которой говорилось о том, что актриса является лесбиянкой и якобы конфликтует с Ренатой Литвиновой. Сообщалось, что звездные дамы не поделили актрису Светлану Устинову, известную по фильму "Бумер-2". Вдобавок ко всему, автор заметки назвал Апексимову любительницей "жесткача" и написал, что она избивает своих вторых "половинок". Немудрено, что это высказывание особенно задело самолюбие Ирины, которую близкие знакомые называют "образцом буддийского спокойствия". "Конечно, Ирине не понравилось то, что ее назвали лесбиянкой, - рассказала "МК" адвокат актрисы Жанна Смаль. - Она абсолютно нормальная женщина традиционной ориентации. Но за это слово взыскать моральный ущерб нельзя. Мы будем судиться против фразы о рукоприкладстве. И потом, газетчики поступили хитро - напечатали это все под рубрикой "Слух", снимая тем самым с себя ответственность". Разбирательство по этому делу состоится в Измайловском суде. По мнению Апексимовой и ее адвоката, обидчики из желтой газеты должны заплатить за моральный ущерб ни много ни мало $100 тысяч.

Как известно, наступающий год - год Свиньи. О лучшей представительнице этого вида животных, которая живет в Ковернинском районе Нижегородской области, рассказывает газета "Известия". Титул лучшей свиньи страны двухлетняя свиноматка Сима получила на последней агропромышленной выставке на ВВЦ в Москве, завоевав золотую медаль, а сейчас она уже вернулась на родину - на свиноферму племзавода им. Ленина хозяйства Осиновское. Как пишет издание, после победы на выставке хрюшка немного похудела, но зоотехники говорят, что это нормально для ее нынешнего положения: дело в том, что в скором времени у главной свиньи страны ожидается потомство. И чтобы порадовать Симу на Новый год, работники племзавода обещают налить ей кефира, пишет газета.

Наш человек, понятное дело, за новогодним столом кефир пить не будет. Для любителей "махнуть" бокал-другой "РБК daily" сообщает приятное известие: в канун Нового года ученые из разных стран мира сделали сразу несколько обнадеживающих открытий, связанных с алкоголем. Так, опыты на мышах, проведенные шведскими учеными из университета Гетеборга, показали, что небольшое потребление горячительных напитков может быть полезно для предотвращения некоторых типов артрита. Кроме того, австралийские исследователи из университета Макгваира выяснили, что умеренное потребление спиртного позитивно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и может предотвращать потерю слуха в пожилом возрасте. Впрочем, независимые эксперты считают, что эти данные могут быть происками производителей алкоголя. Как бы то ни было, а все, как известно, хорошо в меру. В том числе и алкоголь. Поэтому совет от "Yтра": чтобы не проснуться 1 января в чужой квартире или, не дай бог, в больнице, не перебарщивайте в новогоднюю ночь с горячительными напитками и… берегите печень!

Счастливого Нового года!

Выбор читателей