Юрий Лонго положил в гроб своего двойника

В естественную смерть белого мага никто не верил с самого начала. Теперь друзья и близкие уверены, что свои похороны Лонго инсценировал. На самом деле маг жив, и в гробу лежал не он, а похожий на него человек


ФОТО: mk.ru



Смерть магов, людей, которые сами могут предсказать свой уход в мир иной, не может не привлечь внимание и, кажется, просто обязана быть окутанной какой-то тайной. В естественную гибель самого известного белого мага России Юрия Лонго никто не верил с самого начала. Друзья и близкие наперебой говорили о том, что все произошло настолько неожиданно и странно, что даже как-то подозрительно. Одной из главных версий безвременной кончины Лонго была версия вполне бытовая – его конкуренты навели на него смертельную порчу и заговорили на смерть. Впрочем, сейчас появился другой, еще более сенсационный вариант: Юрий Лонго жив, и в гробу лежал не он, а похожий на него человек.

Об этом заговорили друзья мага, которые были удивлены внешним видом, находящегося в гробу Лонго. Смерть словно сделала его молодым: он сильно похудел, на лицо было наложено много грима, более того, кому-то показалось, что у него сломан нос. Одним словом, друзья засомневались, а Лонго ли в гробу? Позднее его близкий товарищ Геннадий Гончаров вспомнил, что маг за несколько дней до его кончины сказал, чтобы тот не верил в его смерть.

Эта версия вполне имеет право на существование. В интервью газете "Московский комсомолец" Геннадий Гончаров рассказал, что инсценировка своей смерти вполне соответствует эксцентричной натуре Лонго, который при жизни был балагуром и весельчаком. Он вполне мог договориться со своими знакомыми в одном из московских моргов, чтобы те надели на какого-либо покойника маску Лонго и положили его в гроб вместо реального мага. Причем, Лонго неоднократно думал и говорил об этой авантюре.

Впрочем, Гончаров не отрицает, что сделал он это не просто ради шутки. Буквально перед самой смертью Лонго, захотел покаяться во всех грехах и принять крещение. Несмотря на то, что многие крупные храмы отказали ему в это "услуге", магистр белой магии нашел небольшую церквушку во Владимирской области, где и прошел обряд крещения. По словам друзей, этот факт как раз негативно сказался на дальнейшей жизни мага, ведь, крестившись, он потерял мощную магическую защиту. В таком "ослабленном" состоянии по нему и был нанесен невидимый энергетический удар.

Следует отметить, что Юрий Лонго уделял немало внимания проблеме "воскрешения" людей. Он даже просил официальный Кремль поэкспериментировать над телом В.И.Ленина. Впрочем, разрешения он не получил. Незадолго до смерти у Юрия Лонго появился в этом вопросе сильный оппонент, Григорий Грабовой, который также занимался вопросами воскрешения и обещал матерям Беслана вернуть их детей.

Напомним, что по заключению врачей Юрий Лонго умер от разрыва аорты. Диагноз удивил близких мага, ведь будучи некурящим и непьющим человеком, занимающимся спортом, на сердце Лонго не жаловался никогда. В больнице, куда маг был доставлен сразу после приступа, у него не обнаружили признаков инфаркта и сделали ему обезболивающий укол. От госпитализации он отказался и поехал домой. Второй приступ стал для мага смертельным.

Выбор читателей