Здоровье Нонны Мордюковой резко ухудшилось

Народную артистку СССР, любимицу российской публики Нонну Мордюкову перед самым Новым годом вновь подвело здоровье: ее срочно доставили в Центральную клиническую больницу, где она пробудет ближайшие несколько дней




Народная артистка СССР, любимица российской публики Нонна Мордюкова вновь перепугала киношную общественность: в четверг выяснилось, что актриса уже целую неделю пребывает в Центральной клинической больнице. Ее госпитализировали перед новогодними праздниками. Восьмидесятипятилетнюю Мордюкову вновь подвело здоровье. Сейчас ее жизни уже ничто не угрожает, но актриса по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Врачи говорят: в стабильно тяжелом. Предвидя ассоциации, которые могут возникнуть у читателя, знакомого с "обоймой" интернет-СМИ, уточняем: нет, она не в коме. Руководство больницы распорядилось взять пациентку под постоянный контроль - иными словами, глаз с нее не спускать, и, надо сказать, Мордюкова идет на поправку. Конечно, о том чтобы выписываться, пока и речи быть не может – ближайшие несколько дней, а то и всю неделю она проведет на больничной койке. Эту деталь мы, с вашего позволения, дорогой читатель, заменим "постельным режимом", чтобы Нонну Викторовну не смешивать с потоком новостей. Итак, постельный режим, покой, никаких сенсаций. Возможно, именно поэтому родственники Мордюковой предпочли сохранить в тайне всю эту историю, и, лишь когда опасность миновала, допустили "утечку".

В ЦКБ ее приняли еще 28 декабря, а москвичи узнали о госпитализации только сегодня. Так что, выходит, 2007-й Нонна Викторовна встретила не в лучшей форме. Диагноз, правда, до сих пор не известен; скорее всего, врачи сами еще не разобрались до конца в истории болезни.

Мордюкова ложится в больницу регулярно – на профилактику. Родственники так это и называют: "плановая госпитализация". К началу декабря 2006-го план, вроде бы, считался выполненным, однако перед самым Новым годом СМИ вновь забили тревогу: у Мордюковой инсульт, ее жизнь висит на волоске, врачи борются… и так далее. Обратились за подтверждением к членам семьи. Они все отрицают. Решили – ложная информация. Прошли праздники, минули первые дни января, и совершенно неожиданно в новостных лентах словно всплыли старые сообщения – похожие на те, декабрьские, но только на сей раз уже подкрепленные репликами родственников.

Впрочем, довольно обсуждать канцелярские подробности этого дела, лучше пожелаем Нонне Викторовне скорейшего выздоровления, планового и внепланового счастья, ну, в общем, всего кинематографического.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей