Верка Сердючка желает защитить цвета Украины

Завершился прием заявок на участие в отборе исполнителя от Украины на конкурсе "Евровидение-2007", который пройдет в Хельсинки. Последним заявку подал Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка


ФОТО:zvuki.ru



В минувшую пятницу завершился прием заявок на участие в отборе исполнителя от Украины на песенном конкурсе "Евровидение-2007", который пройдет 10-12 мая в Хельсинки (Финляндия). Одним из последних заявку подал Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка.

Юрий Никитин, директор продюсерского центра, курирующего Данилко, подтвердил сам факт подачи заявки. Вместе с тем, Никитин подчеркнул, что они вместе с артистом не относятся к Евровидению как к чему-то серьезному, конкурс и конкурс… "Андрей Данилко поедет на людей посмотреть, себя показать и народ повеселить", - сказал господин Никитин.

За право представлять Украину на Евровидении Данилко поборется с с певицей Евгенией Власовой, женой продюсера группы "ВИА Гра" Дмитрия Костюка. Сообщается, что решение об утверждении кандидатуры от Украины будет приниматься советом руководителей НТКУ по представлению дирекции музыкальных и развлекательных программ телеканала. Глава пресс-службы НТКУ Лилия Кавецкая уже заявила о том, что решение это проведут открыто. "Будет концерт при участии всех подавших заявки, и из них зрители путем голосования выберут достойного", - заявила Кавецкая.

Она затруднилась назвать точное число заявок, которые были поданы на участие в национальном отборе. Г-жа Кавецкая даже отказалась комментировать наличие (или отсутствие) в конкурсе известных артистов, сообщив журналистам, что не обладает такой информацией.

Остается лишь напомнить, кто был самым успешным от России. Так, новость о том, что Россия прорвалась в финал "Евровидения" в Афинах под номером 10, каждый воспринял по-своему. Первые плевались при одном только упоминании имени Димы Билана. Другие скептически отнеслись к самой идее участия в этом "второсортном" музыкальном конкурсе. Зато девочки пубертатного возраста стали самыми ярыми патриотами России, так же как и продюсеры сладкоголосой надежды нашей эстрады.

Весь из себя британский Илья Лагутенко занял на "Евровидении-2001" только 12-е место. Взорвавшие весь мир "татушки" (2003) взяли лишь почетное третье. Смена тактики в выборе резидента - с поочередного засыла именитых поп-деятелей на "фабричную" систему (Савичева, Подольская) - тоже особых результатов не дала. Выше всех поднялась Алсу (2000), однако до сих пор далеко не все усматривают в этом заслугу ее таланта.

Выбор читателей