Кате запретили муси-пуси

Поклонники могут уже никогда не услышать сладкие "муси-пуси", льющиеся изо рта Кати Лель. Суд запретил певице вести концертную деятельность, пока она не урегулирует свой спор с продюсером




Очередной скандал в российском шоу-бизнесе произошел из-за противоречий, которые нередко возникают между исполнителями и продюсерами. Что именно не поделили известная певица Катя Лель и ее бывший директор Александр Волков, доподлинно не известно, однако теперь поп-дива может навсегда исчезнуть с эстрадного небосклона.

Тверской суд г. Москвы запретил госпоже Лель вести любую самостоятельную концертную деятельность до того момента, пока она не урегулирует свой спор с продюсером. Эта информация была донесена до Кати судебными приставами вместе с пояснением того, что нарушение данного решения будет караться по закону.

Вина певицы заключается в том, что она несколько лет злостно нарушала договор, заключенный с Александром Волковым, имеющим права на исполняемый Лель репертуар. Обиженный продюсер подал в суд, который принял сторону истца и посоветовал поп-звезде вернуться к исполнению контракта и предоставить точную информацию о своих выступлениях с 1 октября 2004 г. по сегодняшний день. Соответствующие запросы уже отправлены судом во все концертные площадки и клубы.

Собственно говоря, иск Волкова был рассмотрен судом уже давно. Однако скандалистка и соблазнительница продолжила выступать перед публикой без ведома продюсера , за что уже дважды выплачивала штрафы. Сумму в 20 тыс. руб. ей придется отдать и сейчас. Однако этой санкцией суд не ограничился и запретил рецидивистке "осуществлять концертную деятельность, являющуюся предметом договора" до истечения контракта с Волковым, отмены решения суда либо примирения сторон. Судя по тому, что стороны мириться явно не собираются, а суд настроен весьма решительно, теперь поклонники Лель могут уже никогда не услышать знаменитые "муси-пуси" в живом исполнении.

Напомним, что последний крупный скандал, порожденный распрями между исполнителем и продюсером, возник осенью 2005 г., когда светоч российской поп-музыки в одностороннем порядке расторг контракт с фирмой Юрия Айзеншписа, уйдя в свободное плавание под руководством нового директора. Общественность так и не узнала подробностей этого инцидента, однако ситуация была улажена: "создатели" бренда "Дима Билан" отказались от претензий, а певец, получив свободу действий, добился большого успеха.

Выбор читателей