Чек за подписью Бога принес владельцу одни неприятности

Американец Кевин Рассел обратился в банковское отделение с просьбой обналичить чек на 50 тысяч долларов. Документ оказался подписан именем Бога. Сотрудники банка вызвали полицию, после чего клиент был арестован




Кевин Рассел, 21-летний американец, 26 февраля обратился в одно из отделений банка Chase, находящегося в городе Хобарт, штат Индиана. Мужчина пытался обналичить не совсем обычный чек. Сначала работников учреждения смутило то, что на чеке отсутствует печать. Приглядевшись к нему повнимательнее, они обнаружили, что документ подписан следующим образом: "Царь Спаситель, Царь Царей, Владыка Владык, Раб". По чеку молодой человек хотел обналичить $50 тыс., вел он себя при этом абсолютно серьезно.

Сотрудники банка сразу же вызвали полицию, после чего Рассел был арестован. Чек за подписью Бога не произвел должного впечатления на правоохранительные органы. При обыске задержанного они нашли еще несколько подобных чеков. Один из них был на более крупную сумму – $100 тысяч.

Сотрудник местной полиции Джефф Уайт сообщил, что при задержании Кевин оказал полицейским сопротивление, а когда его везли в участок, угрожал сотрудникам органов. "Я слышал о том, что Бог дает вечную жизнь, но это был первый раз, когда услышал, что он выдает наличные", - отметил Уайт. Насколько вменяемым в момент задержания был мужчина, работники полиции не сообщили. Судя по всему, этот случай они расценивают, как неудавшуюся шутку.

Расселу предъявлены обвинения по следующим пунктам: попытка фальсификации чека, сопротивление полиции, запугивание и мелкое хулиганство. Теперь суд может приговорить его к тюремному заключению. О том, когда состоится слушание, пока не сообщается. На данный момент обладатель "божественных" чеков находится под стражей. Однако он может быть освобожден под залог в размере $1 тысячи.

Как сообщают американские СМИ, подделка финансовых документов стала довольно распространенным явлением. Недавно в Луисвилле, шт. Кентукки, были задержаны 30 человек по подозрению в махинациях, связанных с фальшивыми чеками. В результате следствия выяснилось, что из-за них пострадало около 50 человек. Заседание суда назначено на 5 марта.

Выбор читателей