Найдена формула вечной молодости

Группа украинских ученых утверждает, что ими найден эликсир вечной жизни. Новый препарат исследователи собираются испытать на себе - сенсационный эксперимент начнется через две недели




Пока исследователи всего мира бьются над одним из "самых проклятых вопросов" науки - как остановить процесс старения и увеличить продолжительность жизни, украинские ученые заявляют, что им удалось найти эликсир вечной молодости, который они собираются испытать на себе.

Сообщается, что сенсационные испытания начнутся ровно через две недели. Тридцать исследователей, среди которых и 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко, будут каждое Yтро натощак принимать по несколько капель вещества, состав которого держится в строжайшем секрете. Кроме того, они будут подвергать себя воздействию некоего электронного аппарата, о котором также ничего не известно.

"Единственное, что могу сказать: нам удалось определить, по каким физическим параметрам происходят изменения в клетке человека в тот момент, когда она умирает, и научиться устранять эти изменения, - заявил профессор Апанасенко. - Удалось замкнуть в кольцо процесс человеческого развития (онтогенеза). И возвращать человека в любой возраст. Хотите 20 лет или 40 - выбирайте сами".

По словам исследователей, их революционная теория будет обнародована на Конгрессе по медицине антистарения, который пройдет в Киеве 15-17 марта. А затем ученые запустят проект "Индивидуальное бессмертие", в котором примет участие весь состав научной группы. Туда входят ученые самого разного профиля - физиологи, биохимики, физики, электронщики… Предполагается, что этот эксперимент продлится ровно год, после чего весь мир сможет увидеть результаты исследования. Впрочем, ученые не сомневаются в конечном успехе и верят, что им действительно удастся помолодеть.

"Вот увидите, скоро я буду выглядеть на 35! - с оптимизмом смотрит в будущее профессор Апанасенко. - Седина исчезнет, мои волосы станут густыми, улучшится зрение, разгладятся морщины, выправится осанка. Мы победим смерть!" Что ж, как писал Александр Грибоедов, "свежо предание, а верится с трудом"…

Выбор читателей