СМИ: "ВИА Гру" и ее красоту покалечил быт

Поклонники группы "ВИА Гра", пришедшие на последний концерт этого коллектива, были сражены внешностью одной из вокалисток, причем знающие люди говорят, что причина перемен проста: быт замучил


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Сегодня, во вторник 6 марта, мы желаем всем удачного дня, помнить о том, что эта рабочая неделя будет на один день короче, а также благополучно добираться до работы и обратно до дома, преодолевая Yтренние катки и вечерние лужи. Мы же со своей стороны, чтобы сделать вашу жизнь проще, представляем вашему вниманию традиционный обзор свежих СМИ, в котором собрано все самое скандальное и интересное.

Газета "Твой день" нынче традиционно обращается к теме кумиров. Как известно, на знаменитых певцов и певиц их поклонники временами чуть ли не молятся (о моральном аспекте этой проблемы мы умолчим). Если кумир – дама, то она становится объектом подражания для десятков и сотен других женщин и предметом вожделения для множества мужчин. И те, и другие следят за своим идеалом, замечая даже минимальные изменения во внешности. Прекрасно зная об этом, большинство звезд крайне щепетильно обходятся со своей внешностью, стараясь всегда оставаться или, по крайней мере, казаться безупречными. Но есть и те, кому, как выясняется, это не так уж важно. И к числу подобных звезд относится одна из солисток поп-группы "ВИА Гра" – Альбина Джанабаева. Появившись на сцене в рамках конкерта "Бабий бунт", она даже не пыталась скрыть целлюлит, который изрядно подпортил ее некогда безупречные формы. Осведомленные люди говорят, что Джанабаева стала жертвой бытовухи: между воспитанием ребенка, концертами и обустройством жизни в столице, куда она сравнительно недавно переехала, у певицы пока не остается времени на решение проблем с собственным телом. Результат же этого оказался слишком "налицо", тем более что группа "ВИА Гра" издавна славится более чем откровенными нарядами. От них, если говорить откровенно, Альбине лучше было бы временно отказаться.

В то время, как одни звезды страдают от проблем с внешностью, другие, которым удалось довести свое тело до почти безупречного состояния, охотно раздеваются на публике и демонстрируют свои формы и мышцы. К таковым, как сообщает сегодня "Комсомольская правда", относится любимец публики и журналистов Дима Билан. Приехав на съемки рекламы модных джинсов, певец тут же разоблачился по пояс, показав окружающим прекрасно накачанный торс и эффектный загар (в свое время Билан рассказывал, что постоянно посещает солярий, чтобы кожа сохраняла красивый оттенок). Несмотря на то что на съемочной площадке присутствовала целая толпа фотографов, Билан без малейшего смущения поворачивался к камерам то тем боком, то этим, как профессиональная фотомодель. А поскольку придраться к его внешнему виду никто не смог, в результате журналисты и фотографы, получив свою порцию удовольствия от лицезрения полуголой звезды в джинсах, спокойно разошлись. Всем бы так.

"Московский комсомолец" не стал зацикливаться на звездах и обратился к миру обычных людей. А мир этот, как известно, усиленно готовится к празднованию Международного женского дня. Репортеры газеты решили выяснить, что из оригинального готовы предложить москвичам столичные оранжереи и какие цветы традиционно являются самыми популярными и раскупаемыми. Как и следовало ожидать, первое место по уровню спроса держат тюльпаны, причем такие сорта, у которых вырастают длинные стебли: сказывается привычка русских мужчин к подобным букетам. Помимо традиционных тюльпанов в этом году в столице будут продавать белоцветник – своего рода увеличенную копию ландыша. Прелесть этого цветка в том, что, как отмечают специалисты, постояв у вас дома, он может быть потом спокойно пересажен в открытый грунт. Если же вы хотите удивить вашу даму невероятным букетом, то можно в нем использовать стрелицу - цветок удивительной красоты, называемый еще "райской птицей" и, по поверью, приносящий счастье. Это редкое растение нынче выращивают московские оранжереи и накануне 8 Марта он также поступит в продажу.

Спортивно-праздничную тему затрагивает сегодня газета "Мир новостей", которая пишет о внимании к женщинам-спортсменкам со стороны организаторов турниров. И, как выясняется, ныне, накануне Восьмого марта, пала последняя обитель неравноправия среди теннисистов. Отныне все женщины-победительницы Уимблдона будут получать сумму, равную той, которую получают представители сильного пола. Ранее же она была значительно меньше. Уимблдон с его традициями и консервативностью последним сдался под напором борцов за права дам (организаторы всех остальных турниров Большого шлема уже давно уравняли женские и мужские премиальные). Ранее же разрыв между тем, сколько получал победитель и победительница Уимблдона, составлял порядка 5,5%.

К достаточно актуальной теме обратились сегодня "Новые известия", которые опубликовали статью о борьбе с мобильными телефонами в театрах. Всем нам прекрасно знакома ситуация: в самый важный момент во время спектакля вдруг где-нибудь посреди партера раздается назойливый звонок и начинается обсуждение встреч и расставаний, планов на вечер, списка покупок в магазине и так далее. Это раздражает не только зрителей, но и, понятное дело, самих артистов, сбивая их и отвлекая. Как выяснилось, многие театры уже объявили официальную войну мобильникам и устанавливают или готовы установить специальные "глушилки". Например, такой аппарат уже установлен в московском Театре сатиры, где зрителей перед спектаклем даже предупреждают о том, что их телефоны могут оказаться вне зоны действия пресловутой сети. В некоторых театрах, где "глушилки" действуют без предварительного предупреждения публики, они уже успели стать поводом для скандала, как, например, в Свердловском академическом театре драмы. Руководство этого учреждения установило несертифицированный аппарат, который к тому же обладал таким радиусом действия, что недоступными оказались не только те, кто находится в театре, но и жители близлежащих домов. Теперь по данному факту ведется разбирательство. Отдельные театры пока по принципиальным соображениям отказываются от "глушилок", так как не хотят нарушать право человека всегда оставаться на связи. Они уповают на сознательность зрителей. Что ж, остается пожелать всем нам эту сознательность проявлять и с должным уважением относиться друг к другу и к тем, кто работает для нас на сцене.

К актуальным проблемам обращается сегодня "РБК daily", правда, проблемы эти сугубо бытовые - нехватка площадей под застройку в Москве. То, что наш чудесный и удивительный город "расползается" на глазах, известно всем и каждому. Московские власти, как выясняется, решили положить этому конец и переориентировать застройщиков на освоение подземных пространств. Их потенциал в настоящий момент, как уверяют специалисты, - это миллионы квадратных километров, причем на сегодняшний день доведены до состояния годности к использованию только 8% из возможных площадей. Правда, встает проблема дороговизны освоения московских подземелий. По оценкам все тех же экспертов, строительство подземных комплексов и сооружений обходится в 2 - 2,5 раза дороже, чем обычное. Чтобы привлечь в таких условиях инвесторов, город планирует предоставить им особо выгодные условия. А отдельные компании, по информации газеты, уже и так готовы устремиться в московские подземелья, причем в их числе не только российские, но и иностранные фирмы, способные на серьезные вложения в освоение и строительство сооружений под землей.

Выбор читателей