СМИ: "ВИА Гру" лишили плотских утех

На презентации нового клипа солистки группы "ВИА Гра" рассказали журналистам, что в коллективе наложен запрет на секс. Единственное, чем девушки могут расслабиться, - это грузинское вино




Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных газет. Следите за обновлениями!

По традиции начнем наш обзор со светской хроники. Как пишет газета "Твой день", на днях в Киеве состоялась презентация нового клипа группы "ВИА Гра" на песню "Цветок и нож", во время которой сексапильные девушки нашли возможность поговорить о музыке, детях и сексе. А точнее, о его отсутствии. "Нам в жизни приходится лишать себя многих вещей, - призналась Вера Брежнева. - Из-за бесконечных переездов и перелетов нам мало что удается успевать... И самое главное, у нас в коллективе наложен запрет на секс. Единственное, чем можем расслабиться, - это грузинским вино". Кроме того, Брежнева отметила, что все свободное время в перерывах между гастролями она успевает посвятить лишь своей пятилетней дочке Сонечке. "Я вижу дочку примерно раз в два дня, каждая секунда с ней - настоящее счастье, - говорит девушка. - Я люблю заниматься с ней и учить ее". Еще одна мама в "ВИА Гре", Альбина Джанабаева, также уделяет все свое время трехлетнему сыну. "Мы с ним любим ходить в цирк и в кино", - цитирует издание солистку.

"Московский комсомолец", в свою очередь, возвращает читателя к вооруженному нападению на Авраама Руссо, произошедшему в августе этого года. Как пишет издание, бывший продюсер певца Иосиф Пригожин подал на артиста в суд, поскольку тот якобы распространяет о нем лживую информацию в прессе. В частности, Руссо утверждал, что Пригожин плохо к нему относился и даже якобы пытался его отравить. А после нападения некоторые СМИ опубликовали интервью с Авраамом, где певец прямо обвинил продюсера в том, что он "наслал на него бандитов". "Это просто черная неблагодарность, - негодует Пригожин. - Все равно что привести человека в свой дом, накормить его, а потом услышать оскорбления. Тем более с его стороны неблагородно использовать для сведения счетов СМИ. Если у него есть какие-то претензии, пришел бы и поговорил лично со мной как мужчина". В итоге адвокаты продюсера подали иск о защите чести и достоинства, потребовав взыскать с Руссо 35 млн руб. а также опровержения сведений, оскорбляющих Пригожина, сообщает газета.

Тем временем "Комсомольская правда" рассказывает, что к неприятностям первого вице-спикера Госдумы РФ Любови Слиски (в конце октября ее квартиру на улице Улофа Пальме в Москве ограбили домушники) добавились новые: дело в том, что в минувшую среду аналогичный инцидент произошел в квартире ее родного брата Сергея Тимошкина в поселке Юбилейном в Саратове. Как рассказала журналистам сама вице-спикер, воры действовали по той же схеме, что и при ограблении ее столичной квартиры: дверь была открыта ключом, беспорядка не наблюдалось, причем грабители украли деньги и коллекцию монет, а вот оружие не тронули - так же, как и в квартире Слиски. По данным правоохранительных органов, причиненный моральный ущерб составляет порядка 100 тыс. рублей. Интересно, что сразу после ограбления сестры, Сергей Тимошкин, возглавляющий Саратовское управление Федеральной регистрационной службы, примчался в Москву, чтобы ее поддержать, а в итоге сам стал жертвой домушников. Сама же Слиска отметила, что очередное ограбление члена ее семьи является самым настоящим политическим шантажем, с помощью которого ее враги пытаются оказать на нее давление. "Определенные политические силы используют криминал!" - заявила вице-спикер.

Вчера же в рамках председательства России в Комитете министров Совета Европы в Москве открылась конференция европейских министров юстиции и внутренних дел, сообщают "Известия". Как пишет издание, это мероприятие дает российским правоохранительным органам возможность добиться существенного прогресса в экстрадиции разыскиваемых лиц. В связи с этим генпрокурор России Юрий Чайка предложил модернизировать действующее европейское законодательство в сфере выдачи преступников. "Европейской конвенции о выдаче скоро 50 лет, в ней следует предусмотреть ускорение и упрощение процедур выдачи, - отметил Чайка. - Сейчас нередки случаи, когда запросы о выдаче преступников рассматриваются годами".

Между тем "Новые известия" сообщают о том, что так называемая "шпротная война" в минувший четверг докатилась и до российской столицы. Вчера Роспотребнадзор приостановил в Москве реализацию более 45 тыс. банок латвийских шпрот. По словам специалистов ведомства, причиной запрета послужили предварительные итоги лабораторных анализов: из 26 исследованных образцов, отобранных на пробу в ряде крупных торговых сетей и оптовых предприятий города, в 16 было выявлено превышенное содержание бензапирена - вещества, попадающего в рыбу в процессе копчения. А еще четыре образца не отвечали требованиям по органолептическим показателям. В связи с этим сотрудники столичного управления Роспотребнадзора начали масштабную экспертизу всех партий рыбных консервов, поступивших в последние дни из Латвии. В результате спецоперации была прекращена реализация и отпуск шпротов сразу с трех крупных столичных складов, сообщает газета.

В свою очередь, "РБК daily" публикует материал, посвященный возможному выходу Грузии из состава СНГ. Сегодня парламент этой бывшей советской республики должен был обсудить проект соответствующего постановления, однако этого не будет, поскольку в четверг вечером спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе отложила обсуждение данного документа. Тем не менее, как стало известно изданию, покинуть СНГ Грузия может уже после минского саммита Содружества 28 ноября, если долгожданная встреча президента Михаила Саакашвили с его российским коллегой не состоится или закончится безрезультатно.

Наконец, издание "Газета" сообщает о том, что в ночь на 9 ноября, когда Германия отмечает День падения Берлинской стены, в возрасте 83 лет скончался начальник внешней разведки ГДР Маркус Вольф, который во времена холодной войны был одной из ключевых фигур в Министерстве национальной безопасности, более известном под названием "Штази", а также организовал немало виртуозных разведывательных операций. Карьера Вольфа в спецслужбах началась в далекие 1950-е гг., после чего он на протяжении 30 лет возглавлял штат из 4 тыс. секретных агентов, проникавших глубоко внутрь политических кругов ФРГ. После падения Берлинской стены в 1989 г. Маркус уехал в Москву, но через несколько лет вернулся в Германию, где был осужден по обвинению в государственной измене и похищении людей и приговорен к двум годам условно. Сообщается, что Вольф умер во сне, у себя дома в Берлине, пишет издание.

Выбор читателей