СМИ: Солисток "ВИА Гры" изолировали друг от друга

Чтобы не нервировать старожилов "ВИА Гры" Веру Брежневу и Альбину Джанабаеву во время съемок нового клипа, дебютантку Ольгу Корягину решили снимать отдельно. И не прогадали: первый блин у нее вышел комом




За окном настоящее лето, погода, как говорится, шепчет, а рабочая неделя близится к завершению, что еще больше поднимает настроение. "Yтро" же, независимо от времени года, продолжает радовать читателей традиционным обзором свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Начнем наш обзор со светской хроники. Похоже, один из самых скандальных девичьих музыкальных коллективов российско-украинского шоу-бизнеса "ВИА Гра" переживает не лучшие времена, о чем свидетельствует начавшаяся в группе текучка кадров. Казалось бы, все утряслось, когда продюсеры представили на суд общественности новую солистку – Ольгу Корягину, (кстати, девятую по счету) но все равно не покидает ощущение того, что в популярном трио что-то неладно. Лишним тому подтверждением стали съемки клипа на новую песню "Л.М.Л." ("Любимый мой лучик"). Как рассказывает газета "Жизнь", чтобы не нервировать старожилов группы Веру Брежневу и Альбину Джанабаеву, которые с самого начала не особо жаловали дебютантку, Ольгу решили снимать отдельно. Специально для этого ей выделили целый съемочный день, чтобы остальные солистки не утомлялись от ее неопытности, и, как оказалось, не зря. На съемочной площадке девушка очень волновалась – простейшие сцены приходилось переснимать по несколько раз, но режиссер клипа Алан Бадоев тем не менее отнесся к Ольге с пониманием. Сама же дебютантка сильно переживала, что первый блин у нее вышел комом, и оценила свою работу весьма критично. "Надеюсь, эти съемки у меня не последние", – вздохнула солистка.

Но бывает и хуже: как сообщает "Комсомольская правда", на съемках телепередачи "Большие гонки" популярного шоумена Андрея Малахова поднял на рога бешеный бык. Произошло это на лазурном берегу Франции, в Сан-Тропе, где среди самых опасных конкурсов значился бой с быком. "Я согласился, не раздумывая: нужно было поддержать сборную нашей страны, – рассказывает Андрей. – Тем более что в этот день мы безнадежно проигрывали Украине". Однако на арене Малахов даже не успел толком сориентироваться: на него тут же бросился бык. "Такого внезапного нападения я не ожидал, – признается телеведущий. – Бык подбросил меня в воздух и, кажется, после моего падения заметно успокоился. Однако, как только я встал на ноги, он снова пошел в атаку. Этот отчаянный поединок длился целых три минуты. В то, что я его выдержал, не верится до сих пор". В итоге разъяренное животное успокоили, а Малахов попал в руки к врачам: у него зафиксировали многочисленные синяки, ушибы и серьезное растяжение ноги. "Разбитая губа и щека – это еще не повод для безделья, – говорит Андрей, не теряя бодрости духа. – А мою покалеченную ногу все равно в кадре никто не увидит. Главное – не хромать!"

Врачи иной раз творят чудеса: так, вчера в детской клинике им. Филатова была проведена уникальная операция по разделению 11-месячных сиамских близнецов из Хакасии, о чем сообщает "Московский комсомолец". Вероника и Кристина Кайгородцевы родились сросшимися в области ягодиц и прямой кишки, и к этой сложнейшей операции врачи готовили их в течение нескольких месяцев. "Мы разделяем малышек именно сейчас, потому что одна из них становится все слабее, буквально угасает на глазах, – пояснил перед операцией главврач Филатовской больницы Владимир Попов. – И все-таки мы будем делать все, чтобы спасти обеих девочек. Ни о каких жертвах в пользу одной из сестер, как писали некоторые издания, речи не идет". О том, как же завершился процесс разделения двух девочек, издание не сообщает, поскольку произошло это после подписания номера в печать, но обещает рассказать обо всех подробностях завтра.

Тем временем московское метро в ближайшее время пополнится еще одним монументом: как пишут сегодня "Известия", в подземном переходе рядом со станцией "Менделеевская" появится бронзовый памятник дворняге по кличке Мальчик. Соответствующее решение приняла во вторник комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме. Как отмечают депутаты и искусствоведы, эта работа скульптора Александра Цигаля, художника-анималиста Сергея Цигаля и архитектора Андрея Налича должна не только украсить столичную подземку, но и стать для москвичей и гостей города напоминанием о том, насколько наш мир хрупок и беззащитен. Поводом для установки такого памятника послужил дикий случай, произошедший несколько лет назад с одной дворнягой: несчастную собаку средь бела дня зарезала фотомодель Юлиана Романова. В итоге шефство над этим проектом взяли такие народные любимцы, как Элина Быстрицкая, Валентин Гафт, Юрий Яковлев, Любовь Полищук, Ольга Орлова и другие артисты, пишет газета.

Интересный материал публикует "КоммерсантЪ": как показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 46 субъектах федерации, пятая часть россиян полагает, что Владимира Устинова уволили с поста генерального прокурора, чтобы "освободить место для какой-то другой фигуры", и лишь 8% верят в добровольную отставку. Вместе с тем 45% опрошенных уверены, что эта отставка так или иначе связана с борьбой с коррупцией, причем 17% считают, что генпрокурор с этой борьбой не справился, 16% полагают, что, наоборот, он был чрезмерно активен в этом направлении, а еще 12% называют коррупционером самого Устинова. Что же касается соотношения положительных и отрицательных оценок его работы на посту генпрокурора, то оно составило 35% к 22%. Интересно при этом, что более 40% респондентов судьба Устинова вообще не волнует, в отличие от судьбы генпрокуратуры – 60% опрошенных считают, что ее необходимо реформировать, сообщает издание.

Многих из нас волнуют темпы роста российской экономики, и в первую очередь это заботит министра финансов Алексея Кудрина. Как рассказывают "Новые Известия", накануне он сделал неожиданное заявление, выступая на X Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Говоря о снижении темпов роста, глава Минфина объяснил это, в частности, слишком высокими заработками наших соотечественников. По его словам, уровень издержек предприятий после девальвации рубля достиг додефолтного уровня. Так, если восемь лет назад средняя зарплата составляла 1 тыс. 51,5 руб. в месяц, то к апрелю этого года она увеличилась до 9 тыс. 914 руб., при этом цены за тот же период выросли примерно в шесть раз. Правда, Кудрин признал, что в оплате труда работников разных отраслей экономики наблюдается колоссальный разрыв. Аналитики же, в свою очередь, склонны искать причины нынешнего экономического спада в другом – в частности, в низком уровне производительности труда, а также слишком медленной модернизации промышленности, отмечает газета.

А вот в мировой экономике проблемой номер один в недалеком будущем может стать дефицит нефти – сегодняшняя "Газета" публикует данные из обнародованного вчера компанией BP обозрении World Energy 2006, где говорится о том, что вероятные запасы и возможные ресурсы "черного золота" на планете на конец 2005 г. составляли 1 трлн 209 млрд баррелей. Это означает, что при нынешнем уровне потребления запасов нефти хватит еще примерно на 40 с половиной лет, а если быть точнее, то на 40,6. Этот показатель чуть ниже аналогичного показателя за 2004 г., когда резервов "черного золота" хватило бы на 40,7 года. При этом замедление роста экономики в США, Китае и развивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона привело к тому, что рост потребления нефти по сравнению с 2004 г. снизился с 1,8 млн баррелей в день до 1 млн баррелей, несмотря на общее увеличение потребления в 2005 г., сообщает издание.

Выбор читателей