СМИ: Пугачева сбежала из больницы ради "ох…го" Галкина

Алла Борисовна Пугачева не могла пропустить празднование тридцатилетия своего самого любимого юмориста. Ради него она покинула клинику, где проходила полное обследование на предмет сердечных проблем


ФОТО: zhizn.ru
ВСЕ ФОТО



Вот вторник на дворе, а Галкину - все тридцать. Да, этому остроумному, в некоторых местах, "юмористу" пошел четвертый десяток. Собственно, уже начался обзор российской прессы, который по сложившейся традиции начнем анекдотом от "Комсомолки". "Вам уже 40? Хотите выглядеть в глазах окружающих на двадцать лет моложе? Хотите, чтобы все восхищались вашей молодостью? Говорите, что вам ШЕСТЬДЕСЯТ!".

Газета "Жизнь" публикует на одном из своих разворотов эксклюзивный фоторепортаж о юбилее Максима Галкина в ресторане "Паризьен", на который заявился весь бомонд юмористов, вокалистов и прочих властителей дум из телевизора. Одной из первых на юбилей своего фаворита прибыла Алла Борисовна, и лишь немногие знали, что ради него она покинула лучшую московскую лечебницу, куда легла на полное сердечное обследование. Еще в конце мая певица занялась поисками хорошей клиники. Нашла, легла, но разве пропустишь такое? Ради праздника Примадонна нарядилась в кокетливое платьице с оборочками и "зажигала" по полной программе без всякой "фанеры". Собственно, описывать, кто чего кому сказал, кто кого поцеловал и какой был фейерверк – дело неблагодарное, поскольку праздничные программы для VIP-персон не слишком отличаются друг от друга, особенно сначала. Вот когда удаляются пожилые уважаемые родственники вместе с разными детьми, тогда появляется изюм. Во время конкурса на самый подходящий эпитет Максиму, Пугачева "сделала" всех. Ее дочка расхрабрилась и назвала Галкина "понтующимся", другие дамы выдавливали из себя "краси-и-и-вый, "широко…улыбающийся". Ну что за детский лепет на лужайке?! Алла Борисовна, не взирая на еще сидящих за столами маленьких и стареньких, хрипло припечатала: "Оху…ый". После ее "выступления" большинство присутствующих гостей, выражаясь словами члена Общественной палаты при президенте России, действительно "оху...ло", отмечает газета.

"Комсомольская правда", рассказывая об очередном скандале среди зажравшихся "хомяков" доставшего уже всех, включая домохозяек, телешоу "Дома-2", выдержала политкорректность. Ни одного плохого слова, вот это сила! Итак, сразу после церемонии награждения победительницы "конкурса красоты" на съемочной площадке разгорелся скандал. Ольга Бузова прямо на сцене ударилась в слезы. Она заявила, что не верит результатам зрительского голосования. Вместе с Романом Третьяковым она обвинила организаторов программы в фальсификации результатов голосования в пользу "Солнца". У Романа уже были большие планы на призовую иномарку "Ниссан Микра". Он заранее узнал, за сколько можно продать такую машину, и начал поиск покупателей. Когда же иномарка досталась "Солнцу", Третьяков и Бузова начали утверждать, что ни один человек в здравом уме не мог посчитать "Солнце" более красивой, чем Ольга Бузова: у победительницы нет ни такой роскошной фигуры, ни таких длинных блондинистых волос. Да и вообще она не женственна! Третьяков и его девушка потребовали пересмотреть итоги конкурса "Королева "Дома-2" и присудить победу Бузовой. В противном случае, заявила пара, они покинут шоу.

А теперь займемся более интересными вещами. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вчера заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 2008 г. и подчеркнул, что шансов победить у него намного больше, чем у всех имеющихся кандидатов, пишет "КоммерсантЪ". Столь ранний старт президентской кампании эксперты объясняют тем, что лидер ЛДПР должен отвлечь общественность от кардинальной правки Госдумой избирательного законодательства. При этом его оппоненты из КПРФ уверены, что Владимир Жириновский сможет выиграть выборы, только если станет официальным преемником Владимира Путина. К власти в стране лидер ЛДПР намерен прийти без всякого насилия – только путем свободных выборов. Отвечая на вопрос журналистов о возможном преемнике Владимира Путина, господин Жириновский отчеканил: "Президент России на выборах никого поддерживать не бу-дет!" По его словам, господин Путин просто сложит полномочия и "уйдет со своего поста с удовлетворением, что в России действует демократия". "У нас не монархия!" – резюмировал лидер ЛДПР, подчеркнув, что в этих условиях шансов победить у него намного больше, чем у всех имеющихся кандидатов. Однако по результатам последних опросов по-прежнему лидирует первый вице-премьер Дмитрий Медведев с 10,3%, опередив лидера ЛДПР (7,3%) и второго потенциального преемника, вице-премьера и министра обороны Сергея Иванова (7,2%). Но все они катастрофически отстают от кандидата, которого назовет Путин, за него согласны проголосовать 43% россиян.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал настоящим защитником российских национальных интересов, пишут "Известия". "Альтернативы России как энергетическому партнеру Европы нет!" - с таким лозунгом вчера выступил бывший канцлер. Он призвал сократить поставки газа через Украину, которая виновата в недопоставках в Европу, и доверять России. Больше того, на конференции инвесторов он убеждал всех в том, что в России все в порядке и туда стоит вкладывать деньги. "Россия является важнейшим фактором стабильности на энергетическом рынке", - заявил Шредер. По его словам, спрос на топливо в мире резко растет, крупнейшими потребителями становятся Индия и Китай. Так что неудивительно, продолжил управляющий строительством Северо-Европейского газопровода Шредер, что Россия ищет новые маршруты поставок. В этой связи газета напоминает, что, когда о том же самом сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, в Европе это вызвало шок. "Европа все больше и больше будет зависеть от импортных нефти и газа", - успокоил европейцев бывший канцлер Германии. Слова Шредера в Торгово-промышленной палате встретили аплодисментами. Но спросили насчет газового кризиса между Россией и Украиной. На что Шредер невозмутимо ответил, что Украина – вполне самостоятельная страна и сама должна понимать, что она делает.

"МК" приводит подробности первых допросов "битцевского маньяка", который помещен в ИВС на Петровке. 32-летний Александр Пичужкин очень подробно рассказывает о совершенных преступлениях. В частности, он утверждает, что на некоторые из них его подтолкнули… милиционеры. Александра очень обидело, когда стражи порядка отрапортовали о задержании битцевского маньяка в начале этого года (на самом деле в руки оперов попался обычный трансвестит). "Я почувствовал себя обворованным и сразу же совершил еще несколько убийств. Хотел доказать, что нахожусь на свободе", — говорит мужчина. Впрочем, следователи считают, что все показания Александра нуждаются в тщательной проверке. Задержанный производит впечатление не совсем здорового человека. И не исключено, что помимо убийства подруги москвич ни в чем не виноват. А показания придумывает, чтобы прославиться.

"Новые Известия" вновь поднимают вопрос о реабилитации царской семьи, который обсуждается уже в течение 10 лет. В декабре прошлого года по поручению великой княгини Марии Владимировны, проживающей в Испании, адвокат императорского дома Герман Лукьянов направил обращение в Генеральную прокуратуру, в котором просил признать расстрел царской семьи политическим преступлением и выдать справки о реабилитации царя и членов его семьи. В своем ответе Генпрокуратура заявила, что "в отношении императора и членов его семьи никакого дела нет, конкретных обвинений в совершении противоправных действий им не предъявлялось". С этим решением потомки Романовых не согласились и подали иск в суд. Но 25 мая Тверской суд Москвы отказался удовлетворять его и, соответственно, признавать последнего русского царя и членов его семьи жертвой политических репрессий. "Мы считаем, что постановление суда по заявленному требованию является нарушением законных прав и интересов главы императорского дома на судебную защиту. Новые слушания начнутся 26 июня в Тверском районном суде", – заявил адвокат.

Издание "Газета" волнует подростковый вопрос. Детям до 14 лет могут запретить появляться без родителей с 22:00 до 06:00 Yтра на улицах, в транспорте, на вокзалах, стадионах, в скверах и парках, в кафе - короче говоря, в любом месте за пределами дома. Предусмотрены штрафы для родителей и юридических лиц. Над таким законопроектом, как выяснило издание, сейчас размышляют в Госдуме. Противники называют эту меру "детским комендантским часом" и считают, что эффективной она не будет. Обсуждается штраф для родителей, чьи дети гуляют ночью сами по себе: от одного до трех минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) - 300 рублей. Должностным лицам муниципальных или государственных учреждений, на территории которых милиция обнаружит детей без родителей, например начальникам вокзалов, аэропортов и стадионов, грозит штраф от десяти до пятидесяти МРОТ. Еще жестче предлагается наказывать юридических лиц, допустим, владельцев предприятий общественного питания или интернет-кафе. Их ждет штраф до 10 тыс. рублей.

Молодая актриса и певица Виктория Ильинская уже один раз пробовала штурмовать Луну. Правда, происходило это не в реальности, а в фильме "Первые на Луне", завоевавшем призы на прошлогоднем "Кинотавре" и 62-м Венецианском МКФ. Виктория в этом фильме исполнила роль женщины-космонавта Надежды Светлой - студентки, комсомолки и просто красавицы, которую вместе с двумя парнями и одним карликом-циркачом готовили к полету в космос еще в 1938 году. Сейчас выпускница Екатеринбургского театрального института под руководством Иосифа Пригожина делает второй заход - она выпускает дебютный альбом "Первая на Луне", сообщает [LINK URL="www.mirnov.ru/" NAME=""Мир новостей""]. К работе над диском были привлечены серьезные силы отечественного шоу-бизнеса: композитор Артур А'Ким, известный по работе с Филиппом Киркоровым, Валерией и другими звездами, ведущие поэты-песенники и аранжировщики. Презентовать альбом планируется в Звездном городке, где всем гостям дадут возможность почувствовать себя самыми что ни на есть настоящими космонавтами. Главная участница событий во время съемок "Первых на Луне" прошла через все эти испытания и готова поделиться опытом с коллегами и журналистами.

Пугачева отвлеклась от сердечных проблем на Галкина. Фото

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей