СМИ: Участники "Дома-2" проявили зверский инстинкт

Произошло то, чего поклонники популярного реалити-шоу "Дом-2" ждали с нетерпением: давние враги Степан Меньщиков и Антон Потапович устроили драку, причем последний прокусил своему оппоненту большой палец




Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" в последний раз на этой неделе представляет традиционный обзор свежей прессы, в который, как всегда, вошли самые интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Все уже, наверное, привыкли, что популярный телепроект "Дом-2" постоянно оказывается в центре всевозможных скандалов – как с эротическим, так и с криминальным подтекстом. На этот раз произошло то, чего поклонники реалити-шоу ждали с нетерпением: давние враги Антон Потапович и Степан Меньщиков устроили драку, причем последний прокусил своему оппоненту большой палец. Как пишет "Комсомольская правда", схватка была довольно-таки долгой, так что молодые люди успели неплохо поколотить друг друга, пока организаторы телепроекта их не растащили. Причиной взаимной неприязни Потаповича и Меньщикова является секс-символ "Дома-2" Алена Водонаева: Степан – ее бывший бойфренд, а Антон – нынешний, поэтому они постоянно говорят друг другу различные гадости. Ко всему этому добавился инцидент, произошедший в момент отъезда Меньщикова в Екатеринбург: на экране он увидел, как Антон грубо обошелся с его новой подругой Айгюн. Вернувшись, Степан, похоже, решил отомстить. Но за все надо платить: сегодня по этому случаю в реалити-шоу состоится "разбор полетов", на котором станет известно, кто из двух молодых людей покинет "Дом-2", ведь драки на телепроекте запрещены, отмечает издание.

А вот недавно запущенное в эфир ток-шоу "Малахов+Малахов" только-только завоевывает симпатии телезрителей, но уже в ближайшее время его может покинуть один из двух ведущих. Речь идет об Андрее Малахове, которому сейчас активно подыскивают замену, пишет газета "Жизнь". Дело в том, что руководство Первого канала собирается увеличить количество выпусков популярного телепроекта "Пусть говорят" (сейчас ток-шоу выходит по вторникам и средам), которое также ведет Андрей. В остальные же дни он занят на Yтренних съемках "фамильной" передачи "Малахов+Малахов". Если "Пусть говорят" будет выходить каждый день, причем в прямом эфире, как планирует руководство канала, то нагрузка на Андрея резко возрастет. Поэтому было решено пожертвовать Yтренней передачей, чтобы оставить популярного телеведущего в вечерних выпусках. В качестве замены Малахову рассматривается кандидатура Елены Прокловой, правда, в таком случае непонятно, останется ли у этой передачи прежнее название, пишет газета.

Звезды – те же люди, а потому и праздники у них такие же, как и у всех остальных. В преддверии Пасхи "Московский комсомолец" решил выяснить, как отечественные знаменитости относятся к Великому посту и к этому светлому дню. Так, популярная певица Наташа Королева поститься пока не рискует, но к празднику относится с уважением. "Это наш домашний семейный праздник, – признается Наташа. – На столе будут и кулич, и пасха. В субботу всей семьей соберемся – будем яйца красить. Я человек верующий, но пост не соблюдаю... Морально не готова к этому...". Никогда не постился и известный модельер Слава Зайцев. "Во-первых, я не так много согрешил, а во-вторых, мне мое здоровье дороже, – признался нам Слава Зайцев. – Для меня Пасха – это важнейший праздник… Ведь это единственный день, когда нельзя работать, и я не хочу согрешить". А вот Борис Моисеев с удовольствием ходит в церковь освящать куличи и яйца. “Кстати, крашу их самостоятельно и исключительно с помощью луковой шелухи – никакие новомодные краски не использую – поделился секретом певец. – В этом году собираюсь сходить на Крестный ход – это удивительное зрелище. Мурашки по коже пробегают от этой красоты и какого-то единения со всей этой толпой, действительно религиозное чувство появляется. И вообще мне кажется, это очень светлый праздник, радостный. Хочется собрать за столом всех близких людей, чтобы разговеться куличами, пасхой и яйцами". Интересно при этом, что Моисеев несколько раз пытался поститься, но продержаться все 40 дней Великого поста ему еще не удавалось, рассказывает издание.

Тем, кто начал красить яйца к Пасхе, следует быть осторожными, предупреждает "Газета". Изданию удалось выяснить, что никаких проверок куриные яйца не проходят. Как заявили в Роспотребнадзоре, этот продукт находится в компетенции Министерства сельского хозяйства, а там, в свою очередь, сообщили, что никаких экспертиз данное ведомство не проводит. Между тем в Санкт-Петербурге местная организация потребителей "Общественный контроль" решила взять инициативу в свои руки и провела проверку продукции восьми производителей. В результате выяснилось, что яйца с птицефабрик "Скворицы" (Ленинградская область) и "Ермаково" (Вологодская область) не соответствуют требованиям ГОСТа к скорлупе: у них на поверхности был обнаружен пух и следы помета – благотворной среды для вируса H5N1, а также возбудителей кишечных инфекций. Самое удивительное, что эти фабрики являются крупнейшими в России производителями птицеводческой продукции, отмечает издание.

В свою очередь, "КоммерсантЪ" сообщает о том, что вчера Кабинет министров РФ одобрил идею Министерства внутренних дел о возобновлении работы межведомственной правительственной комиссии по обеспечению безопасности движения на дорогах, упраздненной два года назад. Планируется, что в ее состав войдут министры, представители Общественной палаты, а также депутаты Госдумы, которые займутся "разработкой государственной политики в области безопасности дорожного движения". Правда, какие полномочия получит этот орган, пока неясно. При этом правозащитники считают, что комиссия будет дублировать работу органов исполнительной власти и не сможет оказать существенного влияния на ситуацию на дорогах. "Ничего нового, чем можно было бы заниматься в области безопасности дорожного движения, придумать уже нельзя, – отметил глава Московской коллегии правовой защиты автолюбителей Виктор Травин. – Мы снова увидим разросшийся чиновничий аппарат, который будем кормить".

Не секрет, что зачастую нашим чиновникам попросту дают "на лапу": как показало последнее исследование, проведенное Аналитическим центром Юрия Левады*, в последние пять лет каждый третий россиянин хотя бы раз давал взятку должностным лицам, а за последние 12 месяцев – каждый пятый. Как пишут "Новые Известия", средний размер российской взятки при этом составил 5 тыс. 48 руб., минимальный – 20 руб., максимальный – 75 тыс., а самыми распространенными суммами являются 500 и 1 тыс. рублей. Судя по всему, речь идет о бытовой коррупции, с которой все чаще сталкиваются наши соотечественники. Интересно, что реже всего взятки дают в Сибири – 83% жителей этого региона вообще никогда этим не занимались. И чем ближе столица, тем больше процент взяткодателей и аппетиты чиновников: на Урале с этим явлением столкнулись 29% опрошенных, в Поволжье – 32%, в Центральной России – 42%. В Москве же, которая с огромным отрывом лидирует по уровню коррумпированности, взяткодателями себя признали 53% горожан, отмечает газета.

Между тем к своим сбережениям наши соотечественники относятся бережно, при этом далеко не все доверяют их банкам. Сегодня "Известия" публикуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 46 регионах страны, согласно которым 63,5% россиян считают крупные банки ненадежными. Полностью же доверяют им свои средства лишь 7,4% опрошенных, а 29,1% выбрали вариант "скорее согласен". Выяснилось, что наши соотечественники не верят еще и тому, чего не понимают или не знают: 77,2% тех, кто не знаком с банковской сферой, не верят в ее надежность. По словам директора компании "ВЦИОМ-Финанс" Владимира Дудницкого, люди "предпочитают сначала узнать, куда они несут свои деньги, тем более что речь идет о довольно крупных суммах", а весь объем информации, предоставляемой банками, "заключается в заманивании высокими процентами". Но ими нашего человека не завлечешь: для пущей надежности россияне жертвуют высокими ставками, соглашаясь при минимальном и среднем риске на 5% и 7% соответственно, пишет издание.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей