"Дом-2" вскормил еще одного "кидалу"

Не сумев "построить свою любовь", смазливый мальчик из популярного телепроекта устроился работать в одно из столичных риэлтерских агентств, но уже на следующий день "кинул" доверчивое начальство на деньги




К тому, что одно из самых популярных реалити-шоу на российском телевидении, "Дом-2", регулярно оказывается в центре громких скандалов, все уже успели привыкнуть: то не в меру раскрепощенные девицы напугают первоклашек, позируя в чем мать родила в общественном месте, то Ксения Собчак собственной грудью закроет проект от гнева народных избранников. Но на этот раз никаких фривольностей и никакой политики, – чистый криминал. Накануне в Москве был задержан экс-участника проекта, 24-летний Кирилл Комаровский. Молодого человека, приехавшего в конце прошлого года из родного Витебска в Москву, чтобы "построить свою любовь", но не продержавшегося в шоу дольше недели, подозревают в том, что он "кинул" на деньги риэлторское агентство.

Как сообщила пресс-служба УВД Центрального административного округа столицы, в конце марта текущего года Комаровский устроился на работу в одну из московских фирм на должность помощника риэлтора. Начальство сразу узнало в новом сотруднике несостоявшуюся звезду голубого экрана и, наивно понадеявшись на то, что в телевизоре должны мелькать порядочные люди, уже на второй день работы доверило новоиспеченному риэлтору ответственное задание – показать клиенту квартиру и составить договор о ее приобретении.

Потенциальному покупателю квартира понравилась, Кирилл составил договор, получил задаток в размере $1,1 тыс., и больше на фирме его никто не видел.

Руководство агентства в течение недели безуспешно пыталось разыскать неожиданно пропавшего сотрудника, после чего обратилось за помощью в милицию. Спустя месяц Комаровский был задержан при попытке устроиться риэлтором в другую фирму. На молодого человека завели уголовное дело по статье "мошенничество". Теперь Комаровскому вместо сладкой жизни в собственном домике в ближнем Подмосковье светит провести ближайшие 5 лет в казенном доме.

Кстати, это не первый криминальный скандал, связанный с "Домом-2". Напомним, что недавно другой герой телепроекта, 26-летний Алексей Адеев, тоже успевший поработать риэлтором в родном Смоленске, был приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима. Его опознала телезрительница, у которой Адеев похитил $2 тыс., и "кидалу" задержали прямо на съемочной площадке.

Выбор читателей