СМИ: Ночь c "ВИА Грой" стала дешевле

После смены состава группа "ВИА Гра" упала в цене: если два года назад выступление девичьего трио в новогоднюю ночь стоило 150 тысяч долларов, то сейчас за получасовое шоу девушки берут в семь раз меньше




В дни корпоративных вечеринок и предновогодних хлопот многим из нас попросту некогда бегать от киоска к киоску в поисках любимых изданий. Поэтому "Yтро", как всегда по будням, представляет многоуважаемому читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Если большинство россиян в новогоднюю ночь будут гулять на всю катушку, то отечественным звездам не до отдыха: они будут трудиться на праздничных "корпоративах". "Комсомольская правда" решила выяснить, какие гонорары получат звезды в ночь с 31 декабря на 1 января. Оказалось, что рекордсменом по этому показателю станет Дима Билан: он даст двухчасовой концерт в Сочи, который обойдется организаторам (а это, между прочим, "Норильский никель" и "Северсталь") в $350 тысяч. Чуть меньше заработает Алла Пугачева - сначала она выступит для солидной газовой компании за €150 тыс., а затем за ту же сумму будет развлекать одного олигарха вместе с Киркоровым и Земфирой. Сам же Филипп получит за свое выступление €135 тысяч. А вот рекордсмены прошлых лет, девушки из группы "ВИА Гра" после смены состава значительно упали в цене: если два года назад за 30-минутное выступление девичьего трио богачи раскошеливались на $150 тыс., то сейчас за полчаса пения сексапильные солистки берут всего лишь $20 тыс., отмечает издание.

А вот всенародно любимый актер Николай Караченцов, исчезнувший с экранов после страшной аварии в феврале прошлого года, наконец-то появится на телевидении. Как рассказывает газета "Твой день", сие знаменательное событие произойдет в программе Андрея Малахова "Пусть говорят". В огромной студии установят стол с угощениями и пригласят именитых гостей, между которыми развернется оживленная беседа. Впервые на экране появится и приемный сын Караченцова Михаил Большаков. Но самым дорогим гостем вечера, конечно же, станет сам хозяин застолья, который не сможет сдержать слез радости от встречи с друзьями.

Вчера же московские хирурги спасли знаменитого артиста Цирка на Цветном бульваре: как сообщает "Московский комсомолец", "местному" бенгальскому тигру по кличке Байкал делали сложную операцию по удалению катаракты правого глаза. Проблемы со зрением начались у животного еще в детстве, когда его только взяли в цирк. А недавно "семейный" ветеринар из Кирова Валерий Соболев обнаружил у тигра катаракту - помутнение хрусталика, причем спасти хищника могла только операция. Искусственный хрусталик, который в несколько раз больше человеческого, был изготовлен на заказ в Вене, и как только его доставили в российскую столицу, был назначен день операции. Хирургическая бригада состояла из анестезиолога Валерия Соболева и офтальмолога одной из глазных клиник Москвы Сергея Сербушева. К счастью, докторам удалось извлечь хрусталик и заменить его на искусственный, правда, промучились они перед этим целых полтора часа. После этого полусонного Байкала перевезли в родной вольер, и сейчас хирурги надеются, что у их полосатого пациента не будет никаких осложнений, сообщает издание.

Между тем уходящий год, как пишет "РБК daily", запомнился громкими коррупционными скандалами, а политики даже окрестили его годом борьбы с коррупцией. Однако ни сенсационные аресты, ни обязательства, принятые нашей страной на саммите "большой восьмерки", проблему не решили: по оценке Генпрокуратуры, объем "рынка" коррупции в России сопоставим с доходами федерального бюджета - более $240 млрд, причем этот показатель в последние годы только растет. В свою очередь, независимые эксперты считают, что за кампанией по противодействию коррупции кроется противостояние "политических элит", в частности федерального центра и регионов, и в наступающем году эта борьба может только обостриться, отмечает газета.

Понятно, что сейчас рядовых россиян больше интересует прогноз погоды на новогодние праздники. Однако, как пишут "Известия", к нему в Гидрометцентре России отношение более чем трепетное, поскольку новогодние каникулы - самое трудное для прогнозирования время. Поэтому метеорологи считают, что на Новый год возможны чудеса. Тем не менее результаты их наблюдений свидетельствуют о том, что от первых дней 2007 г. нужно ждать тепла. Как сообщил изданию директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в эти дни ночная температура повысится до -1°С -6°С , а дневная - до -3°С +2°С . При этом, как ни странно, уже третий год подряд на 1 января приходится перелом погоды. "В четверг, 28 декабря, будет тепло, от -4°С до +1°С , а затем - похолодание, - отметил Вильфанд. - В Москве в новогоднюю ночь местами ожидаются небольшие осадки, будет облачно. По прогнозу, погода вполне комфортная, -2°С -7°С , настоящая зима и не очень холодно. Но если что-то изменится, мы сообщим дополнительно. Прислушивайтесь к прогнозам, мы пересчитываем их два раза в день".

Интересно, что по восточному календарю год Огненного Кабана начинается лишь 17 февраля, а вот классическая астрология считает, что он уже наступил - в начале ноября. Как бы то ни было, а 2007 г. станет для многих из нас на редкость удачным, пишет еженедельник "Аргументы неделi". Как отмечает издание, особенно повезет тем, кто родился под воздушными и огненными знаками зодиака, в первую очередь Водолею, Близнецам, Весам, Овну, Льву и Стрельцу. У таких людей возможны самые невероятные перемены в жизни: например, долгожданное повышение в должности и зарплате, покупка квартиры, крупный выигрыш в лотерею, новая любовь, а может быть, и все сразу. Кроме того, не исключено рождение детей, причем нежеланных. Удачным выдастся год для полных, крупногабаритных людей, а также для учащихся всех видов и возрастов. В целом же 2007 г. – последний относительно спокойный год не только для россиян, но и для планеты в целом. А уже после него кардинально меняющиеся астрологические энергии будут сотрясать Землю и постепенно ее трансформировать, отмечает издание. Но до этого еще надо дожить, а пока… С наступающим Новым годом!

Выбор читателей