Дело Анны Николь приняло неожиданный оборот

Как утверждают полицейские, расследующие гибель супермодели Анны Николь Смит, в этом деле всплыли факты, которые могут указывать на то, что звезда Playboy умерла насильственной смертью


ФОТО: AP



Детективная история с гибелью знаменитой супермодели Анны Николь Смит постоянно обрастает новыми подробностями, попадающими в разряд сенсационных. Но на этот раз поставщиками информации стали не "желтые" издания, а официальные лица: как утверждают полицейские, в этом деле всплыли факты, которые могут указывать на то, что звезда Playboy умерла насильственной смертью.

Эти сведения представители правоохранительных органов назвали "существенными", но пока они держатся в строжайшем секрете. По словам полицейских, "речь идет о новых фактах, которые всплыли в ходе расследования".

"Это было неожиданно, - заявил, в свою очередь, медицинский эксперт Джошуа Перпер, участвующий в расследовании гибели Анны Николь. - Однако в данном деле больше поворотов, чем я мог вообразить". Специалист рассказал, что на прошлой неделе он встречался с начальником полиции Чарли Тайгером, который вызвал его для ознакомления с новыми фактами. "Мы обменялись информацией, - отметил Перпер. - Нам сообщили дополнительные сведения, которые они получили".

Как удалось выяснить британскому таблоиду The Mirror, поводом для появления у следствия версии об убийстве послужили показания бывшего телохранителя модели Мориса Брейтофа. Он рассказал, в частности, что за несколько часов до гибели Анны Николь рядом с ней находился ее гражданский муж Говард Стерн, который вел себя "очень странно". Кроме того, охранник сообщил, что перед смертью звезда Playboy была в затуманенном сознании, поскольку приняла большие дозы лекарств, назначенных врачом, в том числе и некий антибиотик. При этом Брейтоф предположил, что на протяжении последних месяцев жизни модели Говард добавлял в ее лекарства какие-то наркотики.

Отметим следующее: еще до появления этих фактов адвокат бывшего любовника модели Ларри Биркхэда Дебра Опри и мать звезды Playboy Берджи Артур неожиданно назвали Говарда убийцей. Сейчас же версия о причастности Стерна к гибели Анны Николь не кажется такой уж неправдоподобной.

Между тем продолжаются судебные разбирательства по поводу того, кто же на самом деле является отцом шестимесячной дочери Анны Николь Дэнниэлинн Хоуп. Накануне вышеупомянутая Дебра Опри попросила судью, чтобы тот обязал Говарда Стерна сделать анализ ДНК. Однако адвокат Рон Рэйл, защищающий интересы Стерна, заявил, что имя его клиента и так указано в свидетельстве о рождении ребенка, а потому сдавать анализы Говард не обязан. "Стерн ничего не должен Ларри Биркхэду", - отметил адвокат.

Нам же остается напомнить, что 8 февраля 39-летняя Анна Николь Смит неожиданно потеряла сознание в одной из гостиниц Флориды и скончалась по дороге в больницу. До сих пор усилия следователей были сосредоточены на таких версиях, как сердечный приступ, передозировка наркотиками, воспаление легких

Выбор читателей