Киану Ривз наехал на папарацци

Известный голливудский актер, передвигаясь на спортивном автомобиле "Порше", сбил фотографа. Репортер пытался сделать удачный снимок в тот момент, когда герой "Матрицы" выезжал с парковки




Известный голливудский актер Киану Ривз сбил папарацци, передвигаясь на своем спортивном автомобиле "Порше". Фотограф просто пытался сделать удачный снимок. Однако это и сыграло решающую роль. Забыв об осторожности, репортер подобрался к машине слишком близко. Данный инцидент произошел в понедельник вечером на территории жилого комплекса Avenida Tranquila, неподалеку от гольф-клуба в Палос-Вердес, в 50 км к югу от Лос-Анджелеса (шт. Калифорния).

По словам адвоката актера Джея Лейвли, в случившемся полностью виноват папарацци. Он выскочил в самый неподходящий момент, совершенно не задумываясь о последствиях. По просьбе самого репортера, его имя не разглашается.

Адвокат заявил, что фотограф следовал за Ривзом прямо от Палос-Вердес, а затем ждал его у автомобиля. Когда актер сел за руль, он предположил, что репортер наконец-то от него отстанет и даст проехать. Киану начал медленно выезжать с парковки и в этот момент задел навязчивого журналиста. Пострадавший сейчас госпитализирован. Защитник Ривза сказал, что скорость автомобиля была слишком мала, чтобы причинить человеку серьезные травмы. У него даже была версия, что фотограф намеренно бросился под колеса. Какие именно повреждения получил репортер - пока не известно. Адвокат считает, что тут имела место симуляция.

По мнению представителей голливудской звезды, Ривз сделал все возможное, чтобы избежать столкновения. Он максимально снизил скорость и постарался объехать своего преследователя. Лейвли утверждает, что актер будет содействовать расследованию этого дела и сотрудничать с представителями власти. Он также позаботится о защите собственных прав, следуя установкам калифорнийского законодательства.

По словам руководителя полицейского департамента Эда Хернандеса, репортер попал под заднее колесо "Порше", после чего сразу же упал и самостоятельно подняться уже не смог. В больницу его доставила бригада "скорой помощи". Сейчас сотрудники органов правоохранения пытаются выяснить, кто же все-таки виноват в ДТП - фотограф или звезда.

Выбор читателей