СМИ: Мечту мужчин лишили самого ценного

Экс-солистку "ВИА Гры" ограбили в центре Киева. Воры разбили стекло ее "Мерседеса" и вытащили дамскую сумочку. Им достался золотой мобильник от-кутюр, ключи от квартиры и фотоаппарат с важными кадрами


ФОТО: "Твой день"



Прилив весенней активности обернулся на этой неделе неприятностями для многих известных и не очень персон, которые стали жертвами бессовестных воров. Для преступников нет ничего святого; они крадут самые дорогие во всех отношениях вещи у прекрасных дам, более того, у известных на всю страну красавиц. Ни этики, ни эстетики, одна корысть. Словом, у "Yтра" есть о чем поведать своим читателям в сегодняшнем обзоре свежей российской прессы. Итак, следите за обновлениями.

Вслед за Еленой Кориковой, которая недавно лишилась своего шикарного авто, материальную утрату понесла одна из бывших солисток постоянно обновляющейся группы "ВИА Гра" Анна Седокова. Издание "Твой день" рассказывает эту криминальную историю, произошедшую в центре украинской столицы. Внимание воров привлекла машина певицы, где в салоне определенно было чем поживиться. Девушка лишилась изящной сумочки от Ива Сен-Лорана, извлеченной грабителями через разбитое окно "Мерседеса". А также ее содержимого - водительских прав, ключей от квартиры, фотоаппарата, в памяти которого остались снимки маленькой дочки Седоковой, и золотого мобильного телефона от D&G. Она, конечно, обратилась в милицию, но воров пока не нашли. Артистке остается надеяться только на чудо, произошедшее с Еленой Кориковой: та получила свой джип назад от раскаявшихся угонщиков, осознавших через какое-то время, что они обокрали звезду российского масштаба, известную актрису и просто красавицу. Правда, теперь девушка брезгует садиться за руль оскверненного ворами авто, в салоне которого не осталось ничего от прежнего облика.

Еще одно скандальное ограбление, хотя уже и не красавицы-артистки, произошло накануне в Москве. Как пишет "Комсомольская правда", домушники проникли в квартиру известного врача-нефролога, академика Николая Мухина и вынесли оттуда много ценных вещей, устроив попутно страшный беспорядок. Мухин не раз оказывал медицинские услуги президентам страны: был лечащим врачом Ельцина, да и Путин к нему, говорят, обращался. Из жилища светила науки воры унесли, в основном, золотые украшения - часы, доставшиеся супруге нефролога по наследству, с чередующимися на циферблате бриллиантами и рубинами; антикварную брошь, тоже с бриллиантами; обручальные кольца 1873 г. работы Фаберже и еще несколько комплектов ювелирных изделий.

Антиобщественные деяния несравнимо меньшего масштаба, но зато выставленные на публичное обозрение, превратили российскую столицу в разрисованные каменные джунгли. Редкая стена, по наблюдениям газеты "Московский комсомолец", остается в первозданном виде и не покрывается постепенно слоями огромных психоделических рисунков. Удивительно, но традиция украшать заборы трехбуквенным ругательством практически канула в прошлое, а на смену ей пришло западное новшество под названием граффити. Теперь Москва в смысле чистоты стен ничем не отличается от европейских и американских городов. Сюжеты настенной живописи дали бы богатую пищу для выводов любому психоаналитику: тут и мутанты, и джедаи, и рыцари, и монстры, и, конечно, популярный среди тинейджеров рэпер Тимати, изображаемый обычно в стилизованном "сплющенном" виде.

Москвичам нынче, судя по сегодняшней публикации "Новых известий", придется особенно туго: аномально теплая зима и рекордные температуры начала весны создали благоприятные условия для активного размножения опасных насекомых-паразитов. Специалисты прогнозируют в связи с этим рост заболеваемости малярией и клещевым энцефалитом, причем эпидемии этих инфекций локализуются по регионам. Подмосковье ожидает нашествие малярийных комаров, укус которых вызывает тропическую лихорадку. Болезнь эта экзотическая, так что привить стойкий иммунитет россиянам не удастся: он формируется только после перенесенного недуга. А энцефалитные клещи устроили "демографический бум" в северном регионе, в том числе и в Санкт-Петербурге. Особенность этих насекомых заключается в том, что они полчищами движутся на облюбованную территорию, буквально сплошь ее заселяя. Энтомологические службы ожидают этим летом не просто увеличения числа заболевших клещевым энцефалитом, а настоящую эпидемию.

Погодные катаклизмы между тем не прекратятся и в дальнейшем: газета "Известия" опубликовала прогноз от Романа Вильфанда. Здесь преобладают новости не слишком хорошие. По словам метеоролога, на смену приятно теплому марту придет неоправданно холодный апрель. Лучше бы температуры за эти два весенних месяца взяли да и поменялись местами, но, увы, уже поздно: уже на следующей неделе, по прогнозам, столбики термометров не смогут подняться выше +10°С , а по ночам будут ударять морозы до -6°С .

Словом, нам остается только утешать себя всеми возможными способами, благо развлечений сейчас достаточно. К примеру, на экраны кинотеатров выходит новый веселый фильм, о котором рассказывает ежедневное издание "РБК daily". Картина под названием "Типа крутые легавые" снята в полюбившемся публике жанре пародии-попурри, который подразумевает объединение в каркасный сюжет переработанных эпизодов из разных популярных фильмов - как правило, блокбастеров. После "Очень страшного" и "Очень эпического" кино зрителям предлагается оценить пародию на полсотни голливудских шедевров-боевиков, в том числе и на "Casino Royal". Образ нового Бонда отчетливо просматривается в облике актера Саймона Пега, который играет в фильме главную роль - героического констебля, высланного из Лондона в провинциальные дебри. На фоне его бурной, но довольно бессмысленной деятельности взору публики предстанут звезды первой величины. Например, Кейт Бланшетт промелькнет в роли бывшей подружки главного героя, а режиссер "Властелина колец" Питер Джексон перевоплотится в злодейского Санта-Клауса.

Выбор читателей