Каменный век был насыщен эротикой

Ученые опровергли расхожее мнение о том, что первобытные люди занимались сексом только для продолжения рода. Находки археологов наводят на мысль, что нашим предкам не чуждо было даже некоторое фантазерство




Существует довольно распространенная гипотеза, гласящая, что доисторический человек не ведал секса. То есть, секс, конечно, был, но никому из охотников и собирателей даже в голову не могло прийти, что заниматься этим делом можно для удовольствия. Первобытные люди совокуплялись исключительно в целях размножения и не тратили время на всякие бесполезные игры. Выражаясь на производственном сленге, "холостой ход" был им незнаком.

Однако последние исследования в этой чувственной области сильно пошатнули постулаты старой школы. Так, например, антрополог Тимоти Тейлор из Брэдфордского университета взял да и выложил перед старыми профессорами каменный фаллос, возраст которого составляет примерно 30 тысяч лет. Кроме того, у мистера Тейлора имеются сведения о находке куда более массивной – каменной женщине в натуральную величину, принадлежащей, очевидно, к той же эпохе и использовавшейся, судя по всему, как… Да, что поделаешь – Каменный век потому так и назван, что с другими материалами тогдашние земляне еще не освоились. Между тем, у британского ученого в запасе еще целый археологический секс-шоп, собравший образцы с разных стоянок раннего гомо сапиенса.

Кстати, говорит Тейлор, расхожее суждение о том, что наши далекие предки были стопроцентными гетеросексуалами, также звучит в высшей степени сомнительно. Скорее всего, они вовсе даже и не чурались однополых экспериментов. А уж что касается группового секса – то тут даже и спорить не о чем: к подобным штукам первобытные люди прибегали регулярно. Причем, отмечает Тейлор, эта практика очень благотворно сказывалась на развитии их мочеполовой системы и в итоге помогла им окончательно изжить в себе все обезьянье. "Что – все?" – вы интересуетесь. Ну хоть те же самые половые органы. Надо сказать, что у мужчин, населявших Землю 100 тыс. лет назад, они были довольно скромных размерчиков и использовались действительно главным образом как репродуктивные придатки. Их потомки, то есть, наши предшественники, судя по размерам жертвенного фаллоимитатора, вышли в этом вопросе на новый уровень, не говоря уже о сегодняшних сапиенсах, демонстрирующих законы эволюции в наглядной – не сказать: кликабельной – форме.

Так что, заключает мистер Тейлор, секс ради удовольствия чрезвычайно помог древнему человеку. Еще, между прочим, неизвестно, какую роль он сыграл в истории цивилизаций. Но это, дамы и господа, тема для другого исследования.

Выбор читателей