Погиб замдиректора филиала ИД "Бурда"

Сегодня утром на улице Палиха в Москве выпал из окна заместитель генерального директора ЗАО "Бурда бейтроунг", обслуживающего интересы группы компаний Burda в Росии. Скорее всего, это был суицид




Этим утром в центре Москвы случилось трагическое происшествие, причина которого пока не известна. На улице Палиха в 07:00 был найден мертвым немецкий бизнесмен Ральф Люддмман, заместитель генерального директора ЗАО "Бурда бетройунг", филиала издательского дома "Бурда Моден" в Москве.

Люддмман выпал из окна квартиры, находящейся на десятом этаже. Следствие рассматривает две версии: самоубийство и несчастный случай, причем первая считается основной. Сообщается, в квартире рядом с подоконником обнаружена табуретка - возможно, этот факт поможет воостановить картину случившееся. Сейчас ведется осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели и очевидцы. Оснований для возбуждения уголовного дела в Тверской межрайонной прокуратуре не видят.

Уже вышло официальное заявление, в котором говорится о гибели бизнесмена. В нем сообщается, что Ральф Люддеманн сотрудничал с ИД "Бурда" с момента его основания. В апреле 2004 года он занял кресло генерального директора ЗАО "Бурда бетройунг", дочерней организации, обслуживающей интересы группы Burda в России. Ранее ошибочно сообщалось, что погибший был заместителем директора всего издательского дома.

Сегодняшний день, едва начавшись, уже ознаменовался гибелью влиятельного бизнесмена - правда, не в России, а в Болгарии. В столице этой страны Софии в 11:00 мск найден мертвым владелец футбольного клуба "Локомотив" из Пловдива Александр Тасев. Тело мужчины, убитого двумя выстрелами в голову, было найдено в салоне взятого напрокат автомобиля "Мерседес". Не вызывает сомнений, что причиной послужила коммерческая деятельность покойного. Известно: круг интересов г-на Тасева не ограничивался футболом. Хозяин популярной команды владел долями и в ряде других коммерческих предприятий, не связанных со спортом. Показательно, что кресло руководителя "Локомотива" Александр Тасев занял после убийства своего предшественника Георги Илиева - тот был застрелен в августе 2005 г. в собственном ресторане на черноморском побережье.

Выбор читателей