В Иркутске убит крупный предприниматель

В Иркутске девятого марта был застрелен генеральный директор закрытого акционерного общества "Иркутскспецстрой" Анатолий Сорокин. Следствие склоняется к мысли, что преступление носит заказной характер




Для киллеров нет ни праздничных, ни послепраздничных дней. В Иркутске 9 марта совершено заказное убийство: застрелен генеральный директор закрытого акционерного общества "Иркутскспецстрой" Анатолий Сорокин.

В 09:20 по местному времени на пульт дежурного ГУВД Иркутска поступило сообщение о том, что обнаружен труп мужчины. К месту происшествия выехали сотрудники областной и городской прокуратуры. Очевидцы рассказали им, что около 09:00 Анатолий Сорокин подъехал к своему офису на бульваре Гагарина. Он пошел открывать дверь в помещение, расположенную в подъезде жилого дома. И тут коллеги Сорокина услышали несколько выстрелов. Они нашли своего генерального директора убитым на лестничной площадке первого этажа.

Прибывшие на место преступления эксперты обнаружили на теле убитого пять пулевых ранений, причем, одно из них - в голову. Рядом с телом найдены две пистолетные гильзы. По другой информации, на месте происшествия в подъезде изъято несколько стреляных гильз и один патрон. В настоящий момент криминалисты устанавливают марку оружия, которое было использованного для совершения преступления.

Как сообщают "Вести-Иркутск", гендиректор ЗАО "Иркутскспецстрой" Анатолий Сорокин погиб на 64-м году жизни. Компанию он возглавлял последние 12 лет. В новый офис сотрудники ЗАО переехали совсем недавно.

Сотрудники прокуратуры говорят о том, что будут рассматривать все версии случившегося, однако, скорее всего, в данном случае имеет место именно заказное убийство. "Судя по характеру работы, по личности потерпевшего, будет выдвинуто несколько версий, но я думаю, основная - это убийство, связанное с предпринимательской деятельностью Сорокина, - заявил начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Иркутска Александр Кузнецов. - Прокуратурой г. Иркутска возбуждено дело по статье "Убийство", проводится расследование".

Как сообщает ИА Regnum, ЗАО "Иркутскспецстрой" - крупная строительная компания Иркутской области, занимающаяся жилищным и дорожным строительством. На предприятии трудится около тысячи человек.

Остается только напомнить, что последнее громкое заказное убийство в Москве произошло 6 марта, когда объектом покушения стал генеральный директор одной из крупных столичных компаний.

Около 08:30 мск неизвестный открыл по предпринимателю огонь из пистолета; происшествие имело место на Профсоюзной улице, возле дома №7, где проживает пострадавший. Преступник стрелял по бизнесмену в момент, когда тот выходил из подъезда. Он попал жертве в голову, после чего тут же скрылся. На месте покушения обнаружена гильза от пистолета Макарова. Медики, прибывшие на место преступления, оказали пострадавшему первую помощь, после чего он был оперативно госпитализирован. И уже вечером пришло сообщение о том, что от полученного ранения предприниматель скончался в реанимации 64-й городской клинической больницы.

Выбор читателей