Алексей Френкель останется в СИЗО

Банкиру Алексею Френкелю продлили срок содержания под стражей до окончания следствия по делу об убийстве первого заместителя главы Центробанка РФ Андрея Козлова – до 13 мая 2007 года




Банкиру Алексею Френкелю продлили срок содержания под стражей до окончания следствия по делу об убийстве первого заместителя главы Центробанка РФ Андрея Козлова – до 13 мая 2007 года. Об этом заявила судья Басманного суда, оглашая решение. Суд поддержал позицию прокуратуры, которая считает, что тяжесть обвинения не позволяет изменить Френкелю меру пресечения.

Прокуратура по-прежнему считает Алексея Френкеля организатором убийства. Как заявил в суде прокурор, "Френкель оценил жизнь первого зампреда ЦБ РФ в $300 тысяч". И пояснил, что в деле имеются показания предпринимательницы Лианы Аскеровой, которая обвиняется в пособничестве убийству Козлова.

"Из этих показаний следует, что Френкель просил найти исполнителя убийства, - заявил прокурор. - Он неоднократно встречался с Аскеровой, звонил и связывался с ней. Она поняла, что Френкель не откажется от своей идеи".

Кроме того, он обратил внимание суда на финансовое положение банкира – у него много денег, и поэтому он может скрыться. Правда, адвокат возразил, что у банкира нет заграничного паспорта, на что прокурор ответил: "Любой обыватель знает, что при наличии денег можно изготовить загранпаспорт".

Алексей Френкель в зале суда заявил о том, что обвинение в его адрес не подтверждено никакими доказательствами. Подследственный также сообщил, что на всем протяжении того срока, что он находится в следственном изоляторе, никаких следственных действий с ним не производят.

Напомним, что оперативники МУРа, проделав колоссальную работу, задержали подозреваемых в расстреле известного банкира

Именно там, на выходе из спортивного клуба "Спартак", где банкир принимал участие в товарищеском футбольном матче между командами банков, и убили Андрея Козлова вместе с шофером и личным другом Александром Семеновым. Проанализировали, вычислили телефоны, вышли на предполагаемых наемных убийц, удостоверились, что это – они самые, взяли.

Именно через киллеров следователи вышли на Лиану Аскерову, а дальше – дело техники.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей