Журналиста забили до смерти около ночного клуба

Приморская милиция расследует убийство ведущего телеканала "Губерния" Константина Боровко. Тело журналиста, приехавшего из Хабаровска во Владивосток сдавать сессию, было найдено неподалеку от гей-клуба




Приморская милиция расследует очередное убийство журналиста. Двадцатипятилетний журналист из Хабаровска, ведущий регионального канала "Губерния" Константин Боровко, трагически погиб в минувшие выходные во Владивостоке. Он заочно учился на третьем курсе в Институте массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета и приехал в столицу края на сессию.

В пятницу вечером молодой человек решил отдохнуть от экзаменационных треволнений и отправился в местный гей-клуб, где и познакомился с одним из завсегдатаев заведения. Около 05:00 журналист и его новый приятель вышли из клуба, расположенного в довольно глухом месте, и двинулись ловить такси. Но дойти до проспекта парни так и не успели: по дороге их остановили неизвестные, завязалась драка, в которой хабаровчанин и его спутник получили множественные увечья. Вскоре после этого Константин Боровко был подобран бригадой "скорой помощи" с проломленной головой. Полученная травма стала для хабаровского журналиста роковой. Его приятеля доставили в отделение милиции, где он долгое время не мог прийти в себя не столько из-за побоев, сколько по причине изрядного количества выпитого.

Как считают стражи порядка, приятели пострадали от налета уличных грабителей, которые частенько проводят время вблизи клубов и ресторанов, чтобы потом ограбить подвыпивших посетителей.

Напомним, за последнее время это не первый случай, когда известные журналисты гибнут из-за своей нетрадиционной ориентации. В конце мая 2006 г. в подмосковных Мытищах в собственной квартире был найден мертвым спецкор программы "Деловая Москва" (телеканал ТВЦ) Вячеслав Акатов. Его убийцей оказался 19-летний гастарбайтер с Украины, которого Акатов якобы домогался. А в конце февраля прошлого года в Москве был убит корреспондент программы "Профессия – репортер" (телеканал НТВ) Илья Зимин. Роковой удар ему нанес 21-летний приезжий из Молдавии, с которым он познакомился в ночном клубе.

Телекомпания "Губерния", где работал Константин Боровко, – первая краевая телесеть, крупнейшая телекомпания Дальнего Востока. Она входит в десятку лидеров региональных электронных средств массовой информации России.

Еще одно нападение на журналиста в минувшие выходные зарегистрировано в Партизанском районе Приморья. От рук неизвестного пострадала сотрудница газеты "Вести" Тамара Голованова, проводившая расследование деятельности руководства крупного предприятия. Нападавший нанес женщине несколько ударов в лицо и грудь. По факту воспрепятствования законной деятельности журналистки и нападению на нее составлено официальное заявление в прокуратуру Приморского края.

Выбор читателей