Бизнесмена убили на пороге его дома

Гендиректор одной из крупных торговых компаний стал жертвой покушения на пороге собственного дома: в тот момент, когда предприниматель выходил из подъезда, неизвестный открыл по нему огонь из пистолета




Представители коммерческих организаций часто становятся объектами покушения со стороны криминальных структур. Часто их заказывают конкуренты или клиенты, недовольные их деятельностью, иногда просто представители криминалитета разбираются с неугодными им людьми. Сегодня объектом покушения стал генеральный директор одной из крупных компаний.

Около 08:30 мск неизвестный открыл по предпринимателю огонь из пистолета; происшествие имело место на Профсоюзной улице, возле дома №7, где проживает пострадавший. Преступник стрелял по бизнесмену в момент, когда тот выходил из подъезда. Он попал жертве в голову, после чего тут же скрылся. На месте покушения обнаружена гильза от пистолета Макарова.

Медики, прибывшие на место преступления, оказали пострадавшему первую помощь, после чего он был оперативно госпитализирован. Имя и фамилия бизнесмена пока не сообщаются, равно как нет и информации о его состоянии в настоящий момент. В управлении информацией и общественными связями ГУВД Москвы корреспонденту "Yтра" сообщили, что они умалчиваются в интересах следствия. Подробности же происшествия будут преданы широкой огласке чуть позже.

Вечером пришло сообщение о том, что от полученного ранения предприниматель скончался в реанимации 64-й городской клинической больницы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

Сейчас по факту покушения на жизнь бизнесмена уже возбуждено уголовное дело, а также создана следственная группа, которая занимается выяснением обстоятельств убийства и ее возможных мотивов.

Напомним, что совсем недавно криминальная разборка стала причиной смерти главы управы "Черемушки" Сергея Буркотова. Его автомобиль был расстрелян на одной из подмосковных трасс, в результате и сам Буркотов, и его водитель скончались на месте. В качестве одной из главных версий убийства, в заказном характере которого сомневаться не приходится, была выдвинута версия о конфликте с застройщиками.

Криминальное выяснение отношений между конкурентами рассматривается в качестве одной из базовых версий и в деле расследования взрыва ресторана "Макдональдс" в Санкт-Петербурге, где, к счастью, никто не пострадал. Так что остается только констатировать, что в России по-прежнему "популярными" способами решения рыночных и околорыночных проблем остаются расстрелы и взрывы.

Выбор читателей