Совершено покушение на главу "Элекс-Полюса"

В Москве совершено покушение на жизнь гендиректора крупной сети автосалонов Игоря Лисютина: неизвестные расстреляли его в собственной машине. Сейчас состояние потерпевшего врачи оценивают как крайне тяжелое




В Москве совершено очередное громкое нападение на предпринимателя. На этот раз жертвой преступников стал генеральный директор компании "Элекс-Полюс" Игорь Лисютин. Его автомобиль "Ауди-А8" был обстрелян минувшим вечером на Ленинском проспекте возле дома № 110.

С огнестрельным ранением шеи бизнесмен был госпитализирован в одну из московских больниц. На теле коммерсанта зафиксированы множественные пулевые ранения. В настоящее время Лисютин находится в коме, его состояние врачи оценивают как "крайне тяжелое".

О том, что возле иномарки лежит мужчина с огнестрельными ранениями, в милицию сообщили жильцы одного из соседних домов. Следователи обнаружили на месте преступления 11 гильз калибра 9 мм. По предварительным данным, нападавший скрылся с места преступления на серебристом автомобиле ВАЗ-2115. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Компания "Элекс-Полюс" является одной из крупнейших российских сетей автосалонов, занимающаяся продажей автомобилей "Лада", ИЖ, ГАЗ, ВИС и УАЗ. Также компания является официальным дилером "Киа" и "Хендай". Компании в Москве принадлежат шесть автосалонов и четыре технических центра, плюс четыре пункта проката автомобилей "Лада" (более 500 автомобилей). "Элекс-Полюс" также управляет филиалами в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Тольятти и Уфе.

К сожалению, в последнее время покушения на крупных предпринимателей и банкиров в Москве стали частым явлением. Последним громким преступлением такого рода стало убийство первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова. Преступники расстреляли его 13 сентября неподалеку от стадиона, где Козлов с коллегами играл в футбол. Меньше чем через месяц, 11 октября, в столице был убит еще один банкир - генеральный директор корпоративного дополнительного офиса Чертановского филиала "Внешторгбанка" Александр Плохин.

Выбор читателей