В Москве расстреляли членов преступной группировки

Милиция ищет преступников, убивших двух коммерсантов на юго-востоке Москвы. Впрочем, эти "коммерсанты" уже опознаны как члены подмосковной криминальной группировки. Их расстреляли на выходе из сауны




Милиция ищет преступников, совершивших убийство двух коммерсантов на юго-востоке Москвы. Информационные агентства сообщают, что преступление было совершено около 1:00 мск возле дома №32 по Зеленодольской улице. Двое мужчин, выйдя из сауны, намеревались сесть в "Ауди", когда по ним был открыт огонь из автоматического оружия.

В результате нападения оба погибли на месте. Сейчас на Зеленодольской улице работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает очевидцев и мотивы преступления. Кстати, о мотивах… Радиостанция "Свобода" сообщила, что милиция уже опознала убитых. Ими оказались жители Подмосковья, члены криминальной группировки. По вполне понятным причинам фамилии убитых следствие не называет. Опять же, весь антураж очень напоминает начало 1990-х гг. прошлого века: сауна, "Ауди", автоматная стрельба…

Последнее громкое заказное убийство в столице случилось в квартире на улице Удальцова, недалеко от станции метро "Проспект Вернадского", где было обнаружено тело бизнесмена, совладельца одной из сетей столичных ресторанов. По сообщению информационных агентств, погибшего звали Павел Орлов. Мужчину убили двумя выстрелами в спину из огнестрельного оружия, предположительно из пистолета. Как установило следствие, Орлов был родом из Санкт-Петербурга, а московскую квартиру на ул. Удальцова он снимал.

В апреле 2006 г., напоминает РБК, в Москве было совершено заказное убийство директора одного из столичных ресторанов В.Оганяна. На 42-м километре МКАД неизвестные до сих пор лица через окно на первом этаже расстреляли предпринимателя. На попутке он был доставлен в больницу, где и скончался, не приходя в сознание.

Впрочем, не только рестораторы, бизнесмены и представители криминалитета являются потенциальными жертвами наемных убийц. За последнее время выяснилось, что быть главой городской администрации смертельно опасно. За 10 лет в России убито 14 мэров, причем первенство в этой печальной статистике принадлежит Подмосковью, где от рук убийц погибли главы Салтыковки, Жуковского, Дедовска, Озерковского и Чеховского районов, мэры Троицка, Дзержинского. При этом ни убийц, ни заказчиков, как правило, поймать не удается: пока раскрыто лишь одно подобное преступление – убийство первого заместителя главы администрации Подольска Забродина.

В целом с 1996 г. на представителей районной власти России совершено около трех десятков покушений.

Выбор читателей