В Москве застрелили питерского ресторатора

Накануне ночью на юго-западе столицы было совершено убийство бизнесмена из Санкт-Петербурга. В Москве погибший владел сетью ресторанов. Следствие не исключает, что убийство носило заказной характер




Очередное громкое убийство было совершено в Москве накануне ночью. В квартире на улице Удальцова недалеко от станции метро "Проспект Вернадского" было обнаружено тело бизнесмена, совладельца одной из сетей столичных ресторанов. По сообщению информационных агентств, погибшего звали Павел Орлов. Мужчину убили двумя выстрелами в спину из огнестрельного оружия, предположительно из пистолета. Как установило следствие, Орлов был родом из Санкт-Петербурга, а московскую квартиру на ул. Удальцова он снимал.

Прокуратура Западного округа Москвы уже возбудила уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное убийство"). Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе и заказное убийство. В настоящий момент на месте преступления работает оперативная группа, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Между тем некоторые СМИ сообщили, что в квартире на ул. Удальцова было найдено тело уроженца Санкт-Петербурга Александра Орлова, совладельца ресторанного холдинга Lite Life, которому принадлежат такие известные заведения, как "Гоа", "Желтое море", Los Bandidos, "Старый Токио" и "Bookафе". Однако пресс-секретарь Александра Орлова категорически опровергла эту информацию. Корреспонденту "Yтра" она заявила: "Я с ним разговаривала несколько минут назад, он жив-здоров и отлично себя чувствует". Пресс-секретарь рассказала, что не знает, откуда появилась информация о смерти господина Орлова.

Заметим, что предыдущее громкое заказное убийство питерского бизнесмена в столице было совершено в середине декабря прошлого года. Тогда преступники жестоко избили Руслана Шулешко, предпринимателя из Санкт-Петербурга, а затем застрелили его. Убийцы забрали вещи пострадавшего, в частности его сумку, после чего быстро скрылись с места происшествия на автомобиле "Жигули". По горячим следам раскрыть преступление тогда не удалось.

Выбор читателей