В Москве среди ночи расстреляли бизнесмена

В районе полуночи неизвестные открыли огонь по директору строительного треста Михаилу Вартазарову. Им удалось нанести ему четыре огнестрельных ранения, в результате которых он скончался, не приходя в сознание




В последние недели в Москве все чаще стреляют. Бизнесмены и представители криминального мира в равной степени часто оказываются на линии огня, их ранят и убивают. И то ли подобных происшествий стало действительно больше, то ли больше стало успешных покушений на жизнь, но количество стрельб и разборок на улицах бытового гражданина начинает уже пугать.

Сегодня ночью в городе произошло новое покушение на жизнь: около полуночи в районе д. 4 по Старослободскому переулку неизвестные открыли огонь по директору строительно-монтажного треста №3 Михаилу Вартазарову.

Жертва получила несколько ранений (наиболее тяжелое – в голову, всего же преступник стрелял четырежды), была доставлена в больницу, однако тяжесть ранений оказалась несовместима с жизнь и Вартазаров скончался, не приходя в сознание.

В настоящий момент правоохранительные органы не сообщают никакой информации о подробностях происшествия, известно лишь то, то покушавшихся было двое и они скрылись с места преступления на автомобиле "Нива".

В настоящий момент, согласно сообщению пресс-службы столичной прокуратуры, прокуратура Восточного административного округа возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц) УК РФ. Что же касается ГУВД столицы, куда корреспондент "Yтра" обратился за комментарием, то там сообщать дополнительную информацию отказались, заявив, что вся информация находится в распоряжении прокуратуры.

Напомним, что совсем недавно центр Москвы уже был одновременно и центром криминальной разборки. Однако тогда мишенью убийц стал не легальный бизнесмен, а грузинский "вор в законе". Когда он со своим водителем подходил к "Лексусу", припаркованному возле дома, неизвестные, которых также было двое, открыли огонь по людям.

Тогда осуществить план преступникам не удалось. Оба человека, попавшие под огонь – тот самый "вор в законе" Робинзон Арабули и его водитель Эмиль Карапетян – смогли выжить после полученных ранений. Несостоявшихся же убийц по горячим следам задержать не удалось, они оперативно скрылись с места преступления.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей