Бандиты открыли стрельбу прямо посреди улицы

На северо-западе Москвы в результате уличной перестрелки получил тяжелые ранения проживавший в столице армянин. Неизвестные, проезжая мимо на "Жигулях", трижды выстрелили ему в спину




В любом крупном городе мира ежедневно происходят десятки криминальных и полукриминальных разборок. Выясняют между собой отношения коммерсанты, бандиты, близкие родственники, бывшие друзья. Порой мелочи бывает достаточно, чтобы люди схватились за оружие или любой другой предмет, который может за таковое сойти. Причем размах происшествий соответствует масштабам разборок: один просто бьет кого-то по голове чугунной сковородой, а другой в это время нанимает профессионалов-убийц, дабы убрать с дороги нежелательное лицо - банкира ли, журналиста или чиновника.

Сегодня подобная драма разыгралась на севере Москвы, на Химкинском бульваре, в районе дома №4. Там неизвестные люди, проезжавшие в автомобиле, внезапно открыли стрельбу по прохожему.

Сперва подробности происшествия не сообщались, так же, как имя и фамилия пострадавшего и то, остался ли он в живых. Однако было известно, что в городе сейчас действует план "Перехват" и милиция пытается поймать преступников по горячим следам.

Совсем же недавно прошла информация о том, что пострадавший – Армен Манукян - был армянином по национальности. В результате трех выстрелов (на месте преступления были найдены три гильзы от пистолета Макарова), произведенных в спину, он получил тяжелые ранения, справиться с которыми врачам не удалось, и Манукян скончался.

Очевидцы сообщили только следующее: огонь был открыт из проезжавшего автомобиля "Жигули" девятой модели, в которой находились два человека. Милиция располагает сведениями о том, что автомобиль зарегистрирован в Подмосковье и принадлежит тоже армянину.

Между тем последняя громкая разборка состоялась в Москве совсем недавно. Тогда неизвестные начинили взрывчаткой "Лексус", принадлежавший бывшему главе отдела по Одинцовскому району управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) Московской области Валерию Яковлеву.

Яковлев, который в тот день сам находился за рулем, погиб на месте происшествия. Расследование данного убийства еще ведется, однако, предположительно, оно было связано с прежней деятельностью погибшего в качестве чиновника Роснедвижимости.

Выбор читателей