В перестрелке в центре Москвы убит человек

В центре Москвы сегодня днем произошла перестрелка. В результате один человек был убит, еще четверо получили ранения. Как оказалось позднее, милиция проводила операцию по задержанию преступников




Настоящий боевик со стрельбой, погоней и убийством развернулся сегодня в центре столицы. Сотрудники милиции попытались задержать преступную группу, ограбившую пассажиров легковой машина на ул.Плющиха. Экипаж вневедомственной охраны совершенно случайно оказался неподалеку от места преступления и начал преследование бандитов, удирающих от стражей порядка на двух автомобилях "Нива".

В ходе погони преступники бросили один из автомобилей и попытались скрыться на втором. Однако, поняв, что им это не удастся, они решили сменить машину и остановились во дворе дома №23 на ул.Малая Пироговская. Здесь около 16:08 и разыгралась кровавая сцена. Милиционеры попытались задержать бандитов, однако те открыли огонь из автоматов, не давая окружить и взять их. Тем не менее, сотрудники вневедомственной охраны смогли проедолеть сопротивление и схватить нескольких человек. Остальные злоумышленники остановили на улице автомобиль "Пежо", вытолкали водителя и скрылись в неизвестном направлении.

Итоги схватки таковы: один преступник, как уже было сказано, погиб, еще троих бандитов удалось задержать, они ранены. Одному злоумышленнику все-таки удалось улизнуть на том самом автомобиле "Пежо" черного цвета. В городе введен план "Перехват", проводятся оперативные мероприятия по поиску и задержанию беглеца.

Громкие преступления становятся в Москве все более частыми. Сегодня утром около 8:30 мск в центре Москвы рядом со зданием налоговой инспекции, которое расположено на Долгоруковской улице, сработало взрывное устройство. Мощность взрыва составила приблизительно 100 г в тротиловом эквиваленте. В результате ЧП в здании налоговой инспекции вылетели стекла и обсыпалась штукатурка, а также пострадал припаркованный рядом с домом автомобиль. К счастью, инцидент обошелся без человеческих жертв.

Выбор читателей