В Москве расстреляли предпринимателя

На севере столицы было совершено вооруженное нападение на машину, в которой находились двое мужчин. В результате обстрела один из них скончался на месте, другой с тяжелым ранением доставлен в больницу




В ночь на понедельник в было Москве совершено очередное вооруженное нападение на предпринимателя: на севере столицы, в Ховрино, неизвестные расстреляли машину с двумя мужчинами. Один из них скончался на месте, второго с тяжелыми огнестрельными ранениями доставили в больницу.

Инцидент произошел в районе дома № 48 по ул. Лавочкина. Преступник, спрятавшись в кустах, несколько раз выстрелил в автомобиль ВАЗ-2107. В машине, ставшей объектом нападения, находились два человека – водитель и пассажир.

По предварительным данным, раненый мужчина является предпринимателем, личность погибшего в настоящее время устанавливается. Правоохранительные органы столицы выясняют причины нападения и принимают меры по розыску нападавших.

Выстрелы звучат на московских улицах все чаще. В минувшую пятницу перестрелка произошла в самом центре столицы, на Плющихе. Сотрудники милиции попытались задержать преступную группу, ограбившую пассажиров легковой машины. Однако вооруженные бандиты открыли по милиционерам огонь. В итоге перестрелки один преступник погиб, еще троих бандитов удалось задержать, они ранены. Одному злоумышленнику удалось скрыться на похищенном автомобиле.

В столице в последнее время значительно участились случаи убийств, которые принято называть заказными. Последним громким преступлением против представителей бизнеса стало покушение на главу компании "Элекс-Полюс" Игоря Лисютина . Его автомобиль "Ауди-А8" 16 октября был обстрелян на Ленинском проспекте возле дома №110. В результате нападения коммерсант получил огнестрельное ранение шеи и был госпитализирован в одну из московских больниц.

Десятого октября в подъезде своего дома был застрелен генеральный директор корпоративного дополнительного офиса Чертановского филиала "Внешторгбанка" Александр Плохин. Месяцем ранее жертвой нападения стал первый заместитель председателя Центрального банка России Андрей Козлов. Вечером 13 сентября в банкира выстрелили неизвестные, когда он возвращался с футбольной тренировки. На следующее утро Козлов скончался в больнице, не приходя в сознание.

Выбор читателей