В центре Москвы расстреляли "Лексус" с пассажирами

В Ксеньинском переулке Хамовнического района Москвы неизвестные, находившиеся то ли за рулем "Тойоты", то ли "Опеля" (сведения пока более чем противоречивы) открыли огонь по "Лексусу"




Москва в последние дни действительно начинает напоминать Чикаго 1930-х гг., как когда-то пелось о нашем городе в дремучие девяностые, когда бал правили малиновые пиджаки, раскатывавшие на тюнингованных "шестерках" и "девятках". Те годы прошли, но в городе стреляют. И стреляют почти каждый день.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в отделе оперативного информирования ГУВД Москвы, сегодня в 9:23 прямо в центре города был расстрелян автомобиль марки "Лексус". Трагические события разыгрались в Ксеньинском переулке около д. 14, к. 2 (Хамовнический район Москвы). Неизвестные, находившиеся то ли за рулем "Тойоты", то ли "Опеля" (сведения пока более чем противоречивы) открыли огонь по "Лексусу". Двое человек, водитель и пассажир, находившиеся в этом автомобиле, были ранены.

В настоящий момент начато расследование происшествия, объявлен в розыск владелец автомобиля, который стал мишенью преступников. Никакие версии произошедшего пока не сообщаются. Известно только, что прокуратура Центрального административного округа столицы уже возбудила уголовное дело по факту нападения по ст. "покушение на убийство". Ведутся следственные мероприятия.

Как сообщили в прокуратуре, оба пострадавших - Робинзон Арабули, известный грузинский "вор в законе", и Эмиль Карапетян – в настоящий момент доставлены в институт им. Склифосовского и в одну из городских больниц (номер не сообщается). Они попали под обстрел в тот момент, когда пытались сесть в припаркованный автомобиль.

Напомним, что только вчера на северо-западе Москвы произошла перестрелка, в результате которой погиб этнический армянин Армен Манукян. В результате трех выстрелов (на месте преступления были найдены три гильзы от пистолета Макарова), произведенных в спину неизвестными из проезжавшего мимо автомобиля, он получил тяжелые ранения, справиться с которыми врачам не удалось, и потерпевший скончался.

Несмотря на то, что правоохранительные органы и компетентные лица пока никак официально не вязывают эти два происшествия, тем не менее, уже начали активно распространяться слухи, что оба происшествия, возможно, являются результатом одной криминальной разборки.

Следите за обновлениями.

Выбор читателей