У московской погоды свои виды на выходные

В свежих прогнозах погоды на выходные много дождевых туч - похоже, весенние ливни передумали покидать столицу и останутся с нами на уик-энд. Расстраиваться не стоит: обещанной летней жары никто не отменял




Синоптики срочно корректируют свои прогнозы на наступающие выходные. Нет, Москва не раздумала превращаться в тропики. В Златоглавой, как и ожидалось, будет по-южному жарко, но вот тучи никуда не уйдут и будут поливать город теплым дождем. Ранее ожидалось, что весь уик-энд на столичном небосклоне будет ясно.

В субботу в мегаполисе тепло и пасмурно, столбик термометра поднимется до +25°С . Дождь синоптики ожидают ближе к вечеру, но лучше захватить с собой зонтик еще Yтром - на всякий случай. В воскресенье небо прояснится, и наступит настоящая жара: воздух прогреется до +28 ... 31°С . Идеальная погода продлится весь день, а вот ночью снова прогнозируются осадки.

Как рассказали корреспонденту "Yтра" в Московском метеобюро, дожди действительно будут лить до конца этой недели, и, скорее всего, всю следующую. В основном они, как ожидается, будут кратковременными, но возможны и ливни с грозами. Погода при этом останется стабильно теплой.

Отдыхающим москвичам придется подстраиваться под погодные капризы. К счастью, сделать это будет несложно: в эти выходные жителей столицы ожидают развлечения на любой вкус как на открытом воздухе, так и в помещении.

Только два дня - в субботу и воскресенье - в павильоне "Москва" на ВВЦ будет работать Всемирная выставка кошек. Посетителям представится редкая возможность увидеть в одном месте самые разные породы этих грациозных животных - от меконгских бобтейлов до сфинксов. А Московский зоопарк пригласит всех любителей живой природы на выставку лягушек, в рамках которой в воскресенье состоится бал-маскарад.

Тем же, кто интересуется архитектурой и историей Москвы, напомним, что по субботам уже начали проводиться бесплатные экскурсии по историческому центру: за два часа пешей прогулки вы сможете значительно пополнить свой культурный багаж. А переждать внезапно начавшийся дождь можно, например, в кинотеатре. В эти выходные на экранах столицы - свежий российский фильм "Инди", новая серия непотопляемого "Шрека" и красивая средневековая драма "Призраки Гойи" от маэстро Милоша Формана.

Выбор читателей