Джонни Депп не хочет прощаться с Джеком Воробьем

Третья часть "Пиратов Карибского моря" станет заключительной. Однако Джонни Депп так привязался к своему персонажу, что не против сняться во всех последующих частях, если, конечно, это будет возможно


ФОТО: АР



Трилогия "Пираты Карибского моря" завершена. В российском прокате стартовала ее последняя часть - "На краю света".

Однако Джонни Депп не готов повесить на гвоздик треуголку и положить сломанный компас на полочку: "На протяжении всей трилогии я не мог избавиться от чувства, что еще не все сказал о своем персонаже, не раскрыл его до конца. Поэтому я решил - почему бы и не сыграть в четвертой и пятой частях? Если бы мне предложили хороший сценарий, определенно, я бы сразу же согласился".

Да, похоже, Джек Воробей сильно зацепил своего "хозяина", который не раз заявлял, что этот фильм уж точно будет последним. Ни о каком продолжении Депп раньше и слышать не хотел.

Но пират пирату рознь. Джонни признается, что просил режиссера подробно рассказать, какова будет последняя сцена с Джеком Воробьем, ибо если уж встретиться еще раз не суждено, надо хотя бы попрощаться достойно: "Знаете, это один из тех случаев, когда ты понимаешь, что все скоро закончится и пытаешься как-то оттянуть этот момент. Я помню, как Гор Вербински сказал мне: "Мы сделали все, что могли. Хотя, может, ты хочешь сыграть еще раз?" Конечно же, я сказал "да". И сразу после этого спросил: "А ты уверен, что мы больше ничего не будем снимать?" Мне было бы очень странно вот так сразу прощаться с персонажем, вместе с которым я провел столько месяцев. Даже сейчас, спустя полгода после завершения съемок, у меня нет ощущения, что все закончилось".

Зрители тоже не хотят расставаться с полюбившимися персонажами. Вторая часть пиратской трилогии, "Сундук мертвеца", заняла третье место по кассовым сборам за всю историю кинематографа. Немудрено, что на заключительную часть возлагаются большие ожидания.

Несмотря на оглушительный успех "Пиратов Карибского моря" и множество других удачных ролей, Джонни боится, что в один прекрасный день он окажется невостребованным: "Ты все время живешь в ожидании, что твой старый друг подойдет к тебе и скажет: "Да, кстати, ты уволен. Уж извини".

Такое окончание карьеры кажется маловероятным для актера, который сподвиг на участие в фильме самого Кейта Ричардса. Всем известно, что образ капитана Джека Воробья Джонни "слизал" с Ричардса, которого боготворил с детства. Так что, когда рокер дал свое согласие исполнить роль отца Джека, Джонни был вне себя от радости. Он с огромным уважением и восхищением отзывается о музыканте: "Представьте, он являлся каждое утро без опозданий, всегда в хорошем настроении, отлично выглядящим и невероятно крутым!" Съемочная группа также разделяет восторги Деппа - всех поразили способности Ричардса, не имевшего до этого никакого опыта в кинематографе.

Выбор читателей